PepsiCo и Coca-Cola приостанавливают бизнес в россии

Компании PepsiCo и Coca-Cola объявили о приостановлении бизнеса в россии
УНИАН

Компании PepsiCo и Coca-Cola заявили о прекращении деятельности в россии из-за вторжения в Украину.

Поделиться:

Компании PepsiCo и Coca-Cola заявили, что прекращают деятельность в россии из-за вторжения в Украину. Они присоединились к McDonald's, Starbucks и многим другим известным мировым корпорациям.

8 марта компания Coca-Cola объявила о приостановке бизнеса в россии:

"Наши сердца с людьми, которые переживают бессознательные последствия этих трагических событий в Украине. Мы будем продолжать отслеживать и оценивать ситуацию по мере развития обстоятельств".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пренебрежение: украинский рынок бойкотирует Coca-cola после отказа компании выйти из рынка РФ

Компания PepsiCo сообщила о решении приостановить продаж в россии своих напитков:

"Мы объявляем об остановке продаж в россии Pepsi-Cola и наших глобальных брендов напитков, включая 7Up и Mirinda. Мы также прекратим инвестиции и рекламную деятельность в рф", - говорится в сообщении на сайте компании.

Также после вторжения российских войск в Украину в McDonald's решили временно остановить работу своих ресторанов в россии, их было 847.

В целом, за последние дни прекратили работу в россии еще ряд компаний: Starbucks закрывает кофейни, KFC и Pizza Hut прекращают инвестиции и развитие, но рестораны пока работают, Netflix разослал российским пользователям письма об аннуляции подписок, глянцевые журналы GQ, Vogue, Tatler , Glamour, AD прекращают деятельность, L'Oreal закрывает магазины, Lamborghini останавливает деятельность, Ferrari отказывается производить машины для рф, Cropp, House Brand, Helly Hansen и Sinsay закрывают онлайн-магазины, производитель шин Continental останавливает бизнес.

Новости по теме