Правила макияжа: Как правильно наносить тени

Как правильно наносить тени
@diormakeup

Простые лайфхаки, которые помогут сделать идеальный мейк.

Поделиться:

У каждой женщины сформировался свой способ нанесения теней на веки. Кто-то максимально растушевывает тени для создания эффекта «макияж без макияжа», другие - пытаются сделать плавный переход для smoky eyes. Но как делать это правильно, чтобы макияж всегда получался идеальным? Читайте простые лайфхаки и берите на заметку полезные советы!

1. Используйте праймер. Перед тем, как наносить тени, важно подготовить кожу к макияжу. Именно праймер поможет сделать макияж глаз более качественным. Особенно это касается красавиц, которые обожают жидкие тени. Но, стоит сказать, что и сухие будут выглядеть более ярко с применением праймера.

Еще один лайфхак - немало визажистов используют обычный консилер, который наносят на веки. Он поможет скрыть сосуды, которые видны сквозь кожу век.

@diormakeup

2. Выбирайте оттенки теней в соответствии с цветом ваших глаз. Второй шаг к идеальному макияжу - выбор цветовой палитры теней. Вот несколько нюансов:

- для карих глаз: любые оттенки теней. Особенно актуальны - фиолетовые. Они подчеркнут естественный цвет ваших глаз.

- для серых глаз: все тени с шиммером, серебристые, пепельные, сизые цвета и трендовый металлик. Особенно сероглазым женщинам подходят угольно-черные смоки.

- для зеленых глаз: максимально нейтральные оттенки коричневого и нюдовая палитра. Для яркого мейка - приглушенный сливовый.

- для голубых глаз: все оттенки коричневого, шоколадные, бронзовые, терракотовые тени. А в период жаркого лета - ярко-оранжевые и неоновые лимонные тени.

@diormakeup

3. Наносите тени в правильном порядке. На подвижное веко наносите тени нейтрального оттенка, что почти совпадает с цветом вашей кожи. Подчеркните складку между веками более глубоким оттенком, чтобы создать натуральную тень. После этого пофантазируйте!

К примеру, для дневного макияжа подчеркните светлыми тенями уголок глаз пушистой кисточкой, а на внешний угол нанесите темный оттенок с помощью плоской кисточки. Такая игра цвета сделает взгляд более выразительным.

@diormakeup

Для вечернего макияжа повторите эту же схему, но используйте более яркие тени. Отличным дополнением станут блестящие тени, которые бьюти-эксперты советуют наносить с помощью пальца на подвижное веко.

@diormakeup

Если же вы всегда хотели сделать смоки, но боялись выглядеть слишком вызывающе, советуем присмотреться к более сдержанным оттенкам. Вместо черных или темно-серых теней выберите коричневые и светло-серые оттенки. Еще один секрет идеальных smoky eyes - пользуйтесь карандашами кремовых текстур вместо теней, которые можно с легкостью растушевать с помощью пальцев. Кроме того, важно не наносить слишком темные оттенки на нижнюю линию роста ресниц. Это может добавить вам возраста. Помните, что в тренде - матовые или шимерные тени, поэтому советуем отказаться от обычных блестящих вариантов.

@maxmara

Новости по теме