Руслана устроит арт-перформанс в Чернобыле

Руслана устроит арт-перформанс в Чернобыле к годовщине Чернобыльской катастрофы
фото: Master Management

Певица стала Амбассадором возобновляемой энергии.

Поделиться:

В ночь на 26 апреля, в 33-ю годовщину одной из крупнейших техногенных катастроф в мировой истории – Чернобыльской трагедии, Амбассадор возобновляемой энергии в мире – Руслана запланировала масштабный авторский арт-перформанс в зоне отчуждения.

фото: Master Management

Трагедия на Чернобыльской АЭС навсегда останется в памяти всего человечества. Однако важно не только помнить, но и делая выводы, двигаться вперед. Горький опыт Чернобыля должен в первую очередь научить нас не допускать подобных глобальных ошибок в будущем.

Руслана как Амбассадор возобновляемой энергии в мире начинает двухлетний проект Sunrise of Renewable Energy, чтобы донести обществу, что необходимо минимизировать риски от производства электроэнергии. Это программа действий, имеет цель разработать Infotainment-платформу для осознанного выбора всех слоев общества в пользу энергии жизни – 100% Renewable Energy Only.

Арт-перформанс «Чернобыль: RE:start» – это отправной пункт проекта «Sunrise of Renewable Energy», художественный взгляд на трагическую страницу не только истории нашей страны, но и всего мира. И именно этот посыл будет особо подчеркнуто в моем перформансе», – рассказывает Руслана.

фото: .facebook.com / RuslanaAmbassador

Событие будет проходить в символичном месте – возле стелы Ангелу Сурмачу, где, по режиссерскому замыслу, встретится серое прошлое и светлое будущее. Кроме Русланы, в акции примут участие ведущие деятели в области чистой энергии, в частности, члены платформы Global 100% RE Украина.

Итогом проекта, по замыслу организаторов, станет мини-фильм и цикл видеоработ для социальных сетей и их трансляция в рамках масштабных проектов Русланы в качестве Амбассадора возобновляемой энергии в мире.

Новости по теме