Таблоид Дуся переезжает на YouTube

1+1 Digital перезапускает таблоид Дуся в формате видеоблога

1+1 Digital перезапускает популярный шоубизнесовый проект.

Поделиться:

Диджитал-команда холдинга 1+1 media объявила о перезапуске таблоида Дуся, который ранее был одним из разделов онлайн-издания Телекритика. Теперь проект будет существовать в формате YouTube-канала под названием «Окей, Дуся» и будет информировать о украинский медиабизнес в неформальной и юмористической форме.

В фокусе вновь созданного YouTube-канала – индустриальные события, жизнь украинских медиаперсон и закулисье шоу-бизнеса. Лицом интернет-проекта стала блогер Ольга Жук, которая ведет программу от имени Дуси.

Монетизация влогу планируется на основе партнерской программы YouTube AdSense и рекламной интеграции в контент канала.

«Мы уже имеем пример успешного собственного веб-проекта FootballHub и видим потенциал в нишевых продуктах, рассчитанных на аудиторию в интернете. Наша команда увидела, что “Духе” стало тесно на страницах “Телекритики”, поэтому мы организовали ей переезд на собственный YouTube-канал. Поэтому запуск проекта “Окей, Дуся” стал логичным продолжением нашей стратегии создания native digital content», – отметила диджитал-директор 1+1 media Анна Ткаченко.

Производство и монетизацию контента для канала «Окей, Дуся», как и других видео проектов в рамках команды 1+1 Digital для интернета, будет отдельный от телевизионного бизнеса веб-продакшн.

Напомним, в конце 2018 года 1+1 media объявила о ребрендинге онлайн-издания Телекритика. С того времени ресурс обновил логотип, презентовал новый сайт и рубрики.

Новости по теме