Телеканал 1+1 покажет документальный проект, посвященный украинским женщинам на войне

Телеканал 1+1 покажет документальный проект, посвященный украинским женщинам на войне Берегині на війні

Не пропустите новый проект «Берегині на війні».

Поделиться:

Телеканал 1+1 покажет документальный проект «Берегині на війні», посвященный украинским женщинам, ставшим символом несгибаемого духа и сопротивления российской агрессии во время полномасштабного вторжения войск России на территорию Украины. Премьера состоится 3 декабря в 14:40 в национальном марафоне "Єдині новини".

Автором идеи и производителем фильма является ООО «Банк Идей».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С белыми голубями и без огней: какой будет главная елка страны

Берегині на війні

«Берегині на війні» - проект, главными героинями которого станут украинские женщины, которые во время российско-украинской войны делают все, чтобы сохранить свою семью, род и целую Украину. Сегодня весь мир наблюдает за неистовым и героическим сопротивлением украинской нации, держащей оборону всей Европы. Документальный проект «Берегини на войне» познакомит зрителя с женщинами, которые воюют, кормят, молятся, любят и приближают победу.

Берегині на війні

В цикле документальных фильмов покажут эпизоды из жизни 10 женщин, деятельность которых сменила одна дата – 24 февраля. До этого успешные бизнесвумен, журналистки, врачи, актрисы полностью изменили свою деятельность и готовы поделиться своей трансформацией со зрителем. Среди героинь фильма – известная украинская актриса театра и кино Марина Кошкина, которая с началом полномасштабной войны основала благотворительный фонд, помогающий художникам и творческим детям. Другая героиня - украинская бизнесвумен, владелица туристического агентства Татьяна Потоцкая, которая в феврале начала вывозить павших украинских воинов из передовой и доставлять их в семьи по всей Украине.

«Очень разные характеры героинь и их иногда кардинально противоположные истории поражают своим сходством во внутренних силах, мотивации самоотверженно действовать ради будущего Украины. Они совершают подвиги на передовой, в тылу, в больницах и даже дома, воспитывая детей. Но никто из них не чувствует, что делает что-то чрезвычайное, потому что это их призвание и без этого они не представляют свою жизнь, которая крепко сплетена с жизнью страны. Проект - это попытка выразить благодарность хранительницам и усилить их голоса в их миссиях», - комментирует главный продюсер фильмов и сериалов 1+1 Елена Еремеева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Утепляемся: список вещей, которые согреют зимой

Берегині на війні

Режиссеры фильма – Владимир Сидько, Александр Кириенко. Продюсер - Наталья Яковлева. 10-серийный документальный цикл будут показывать в Национальном марафоне "Єдині новини". Премьера первых двух серий состоится 3 декабря в 14.40 и 5 декабря в 10.40.

Следите за анонсами серий на официальной странице 1+1 в соцсетях.

Берегині на війні