Трагедия в Броварах. В Киевской области возле детского сада упал вертолет, погибло руководство МВД и дети: что известно

В Броварах у детского сада упал вертолет, погибло руководство МВД и дети: что известно (видео)

Что известно о трагедии в Броварах?

Поделиться:

Сегодня утром, 18 января, в Броварах Киевской области произошла ужасная трагедия. Разбился вертолет ГСЧС возле детского сада и жилого дома, на месте падения возник пожар. Во время трагедии в саду находились дети и сотрудники заведения.

♦ По состоянию на 15:00 по уточненной информации ГСЧС, после проведения идентификации, на месте падения вертолета выявлено 14 погибших, из них 1 ребенок и 9 находившихся на борту. Травмировано 25 человек (из них 11 детей), госпитализированы в больницы (информация уточняется). Продолжаются поисково-спасательные работы подразделениями ГСЧС в здании ДОУ.

♦ По данным ГСЧС на 14:00 официально подтверждена гибель 17 человек, из них 4 — дети и 9 находившихся на борту. В настоящее время уточняется количество пострадавших. Травмировано 25 человек (из них 11 детей), госпитализированы в больницы (информация уточняется). Поисковые работы продолжаются.

Продолжаются поисково-спасательные работы подразделениями ГСЧС в здании ДОУ, судьба одного ребенка остается неизвестной. Психологами ГСЧС оказана помощь 51 человеку.

Среди погибших:

►министр внутренних дел Украины Денис Монастырский,

►первый заместитель министра МВД Евгений Енин,

►государственный секретарь МВД Юрий Лубкович,

►заместитель руководителя Патронатной службы МВД Татьяна Шутяк,

►начальник управления обеспечения защиты Департамента внутренней безопасности НПУ подполковник полиции Михаил Павлушко,

►ведущий инспектор Департамента коммуникации МВД Николай Анацкий,

►командир воздушного судна - инструктор авиационной эскадрильи специального назначения на вертолетах Александр Василенко,

►пилот авиационной эскадрильи специального назначения на вертолетах Константин Коваленко,

►бортовый механик авиационной эскадрильи специального назначения на вертолетах прапорщик службы гражданской защиты Иван Касьянов.

Они направлялись в командировку.

Президент Украины поручил Службе безопасности Украины во взаимодействии с Национальной полицией Украины и другими уполномоченными органами выяснить все обстоятельства произошедшего.

В СБУ сообщили, что сейчас рассматривают три версии трагедии:

  • нарушение правил полета;
  • техническая неисправность вертолета;
  • умышленные действия по уничтожению транспортного средства
Нацполиция просит свидетелей трагедии с вертолетом в Броварах обратиться к правоохранителям и предоставить показания, которые важны для выяснения причин трагедии.
Новости по теме