Украина пережила самую сложную зиму: будущая будет не менее сложной, заявили в ДТЭК

Следующая зима также будет сложной — эксперты предупредили украинцев — 1+1
freepik.com

Будущая зима будет также сложной, прогнозируют эксперты.

Поделиться:

Зима 2023/2024 также будет сложной, а возможно, еще более сложной: об этом сообщили ДТЭК и эксперт по энергетическим вопросам. Украинцев также просят не избавляться от генераторов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как утеплить жилье: советы, которые помогут не замерзнуть (видео)

Эксперт по энергетическим вопросам Алексей Рябчин в эфире телемарафона "Единые новости" рассказал о подготовке к следующему году:

"В отопительный сезон мы войдем подготовленными. Но, откровенно говоря, очень сложная будет зима. Потому что резерв мощности был разрушен. Сейчас идет процесс восстановления и подготовки к следующей зиме".

Некоторые объекты энергетической сферы были разрушены и не подлежат восстановлению или работают не в полную мощность. Эксперт также не исключил ракетных обстрелов и в следующем году:

"Несмотря на то, что ракет будет меньше, я бы не советовал выбрасывать генераторы или аккумуляторы и батареи".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Готовимся к зиме: как уберечь тепло в доме без обогревателей (советы в "Сніданку з 1+1")

Между тем, в ДТЭК заявили, что Украина пережила самую сложную зиму, продемонстрировав недюжинную устойчивость. Об этом рассказал СЕО ДТЭК Максим Тимченко во время конференции по восстановлению Украины в Риме. ДТЭК уже начал подготовительные работы к следующему отопительному сезону:

"Сегодня для возобновления полноценной работы энергетики Украины нужны сотни миллионов долларов. Масштабы разрушений энергосистемы делают предстоящую зиму не менее сложной для Украины, чем в прошлом".

Как война влияет на изменение климата и почему с каждым годом зима все теплеет, смотрите:

Новости по теме