Украинец установил олимпийский рекорд: пловец Михаил Романчук в Токио показал рекордное время

Олимпийский рекорд установил пловец Михаил Романчук
Instagram/misha_romanchuk

Украинский пловец Михаил Романчук установил олимпийский рекорд в Токио на дистанции 800 м вольным стилем.

Поделиться:

Пловец Михаил Романчук установил олимпийский рекорд на дистанции 800 м вольным стилем. К тому же, его время стало и новым рекордом Украины. Во время предварительного квалификационного заплыва Михаил Романчук вышел в финал соревнований с результатом 7:41.28, что является олимпийским рекордом на этой дистанции для этого стиля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Олимпиады в Токио

Вторым в этом заплыве приплыл немецкий спортсмен Флориан Веллброк со временем 7:41.77. Еще один украинец, Сергей Фролов, прибыл 4-м с результатом 7:47.67, что также позволило ему выйти в финал Олимпиады-2020.

олимпиский рекордФото: Instagram/misha_romanchuk

Поэтому в финале, который состоится 29 июля, Украина будут представлять 2 пловца, которые поборются за олимпийские медали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Еще одна «бронза»: копилку украинской сборной на Олимпиаде-2020 пополнили стрелки Елена Костевич и Олег Омельчук

Михаил Романчук – 24-летний спортсмен, двукратный чемпион Европы на дистанции 800 м вольным стилем. Михаил дважды становился вторым в Европе на дистанции 1500 м вольным стилем. Кроме того, он чемпион Европы на дистанциях 400 и 1500 метров вольным стилем. Именно Михаил Романчук - главная олимпийская надежда Украины по плаванию.

Новости по теме