Открытое письмо медиасообщества по санкциям для российских телеканалов собрало более 130 подписантов. Надо больше!

Открытое письмо медиасообщества по санкциям для российских телеканалов собрало более 130 подписантов. Надо больше!

Авторы призывают всех небезразличных журналистов, представителей общественных организаций, медиасообщества со всего мира присоединяться к подписантам открытого письма.

Поделиться:

В конце прошлой недели украинское медиасообщество обратилось к Урсуле фон дер Ляйен, президенту Европейской комиссии, и Вере Йоуровой, Вице-президенту Европейской комиссии, о необходимости наложения санкций на все российские телеканалы, до сих пор говорящие на территории ЕС. В открытое письмо, инициированное 1+1 media, уже присоединилось около 130 подписантов, среди которых ведущие украинские телеканалы, новостные редакции и информационные агентства, представители общественных организаций и медийных сообществ, а также международные коллеги-коммуникационники и журналисты из США, Литвы, Латвии, Великобритании и т.д.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕУкраинское телевидение за границей: как подключиться

Авторы призывают всех небезразличных журналистов, представителей общественных организаций, медиасообщества со всего мира присоединяться к подписантам открытого письма. Сделать это можно, отправив соответствующий запрос на почту prgroup@1plus1.tv или добавив свое имя и название компании в динамическом списке подписчиков по этой ссылке.

«Сейчас очень важно, чтобы вопрос обязательных санкций для телеканалов России получил огласку, только так мы можем давить на европейское сообщество. На информационном фронте россия так же терпит сокрушительные потери, но война все еще продолжается. Поэтому мы должны консолидировать свои усилия и делать все возможное, чтобы отключить пропагандистский голос России во всем мире», – комментируют в 1+1 media.

Напоминаем, в открытом письме Европейской Комиссии зафиксированы следующие просьбы:

  • Наложить санкции на все российские телеканалы, имеющие покрытие через спутник или любую другую технологию и запретить их распространение на территории ЕС;
  • Вместо российских телеканалов рекомендовать провайдерам включать украинское телевидение, которое сейчас говорит марафон «Единые новости», в том числе на английском языке. Международное сообщество должно иметь бесперебойный доступ к объективной и честной информации о событиях в Украине.

Ознакомиться с полным текстом письма можно в документе по этой ссылке

Новости по теме