Выходные в феврале 2022 Украина: праздничные, нерабочие и сокращенные дни

Выходные февраль 2022 Украина: сокращенные, нерабочие, праздничные дни
Pexels/Olya Kobruseva

Выходные февраль 2022 года: когда мы будем отдыхать во втором месяце года?

Поделиться:

В феврале предусмотрен ряд полноценных выходных дней. Когда мы будем отдыхать в феврале 2022 и есть ли во втором месяце зимы праздничные дни?

Праздничные и выходные дни в феврале 2022 года Украина

Календарные выходные в феврале приходятся на следующие числа: 5-6.02, 12-13.02, 19-20.02, 26-27.02. Дополнительные нерабочие дни, согласно статье 73 Кодекса законов о труде Украины, в феврале не предусмотрены. 

Хоть в феврале и нет дополнительных выходных, надеемся это не помешает душевно и ярко отпраздновать популярные февральские праздники: День Святого Валентина (еще его называют Днем влюбленных), который отмечается 14 февраля, а также Масленица с 26 февраля по 6 марта. Кроме этого, есть еще ряд важных церковных праздников: 6 февраля — День блаженной Ксении, 7 февраля — День святителя Григория Богослова, 9 февраля — День святителя Иоанна Златоуста, 12 февраля — Собор трех святителей, 15 февраля — Сретение Господне, 25 февраля — День Иверской иконы Божьей и так далее.

Сокращенные рабочие дни в феврале 2022 года

В канун праздничных и нерабочих дней продолжительность работы работников сокращается на один час как при пятидневной, так и при шестидневной рабочей неделе. Это предусмотрено частью 1 статьи 53 Кодекса законов о труде Украины. Однако в этой статье есть список работников, у которых процедура сокращенного выходного дня другая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гороскоп на февраль 2022 для всех знаков зодиака: кого ждет любовь, а кого – разочарование

В феврале 2022 года в Украине сокращенные рабочие дни не предусмотрены.

Экономический паспорт украинца — когда будет доступен и для чего он нужен? Смотрите сюжет:

Новости по теме