С Днем ангела Ксении: поздравления в стихах, прозе и открытках

Поздравления на День Ангела Ксении 2023: стихи, проза и открытки с Днем Ксении
freepik.com

День ангела Ксении и Оксаны: поздравления ко Дню Ксении и Оксаны в стихах, прозе, картинках.

Поделиться:

Сегодня по церковному календарю чтят память преподобной Ксении (Евсении), которая была дочерью знаменитого римского сенатора Евсевия. Юной она решила остаться девственницей и ушла из дома с двумя рабынями. Они приехали в Александрию под видом путешественниц, где познакомились с настоятелем дома апостола Андрея и прибыли с ним в Миласс. Там Ксения приобрела участок земли и построила церковь во имя святого Стефана. При этой церкви она создала женский монастырь, здесь же позже была посвящена диаконисам. Преподобная Ксения оказывала помощь всем нуждающимся. Она была утешительницей для скорбящих, благодетельницей для бедных, а также наставницей для грешных. За свою жизнь привлекла к спасению множество грешных. Когда она умирала во второй половине V века, совершались чудесные знамения.

Имя Ксения на греческом языке означает "гостеприимная", "гостья", "путешественница", "чужая", "чужеземная". У многих возникает вопрос, когда День ангела Ксении. Итак, именины Ксении празднуются 7 раз в год: 31 января, 6 февраля, 20 марта, 6 июня, 26 августа и 15 сентября. Родственным именем Ксении является Оксана.

С Днем Ксении: поздравления в прозе

1. Милая Ксения, поздравляю тебя с Днем Ангела! Пусть Господь всегда сопровождает тебя в важных для тебя событиях. Пусть ангелы-хранители умело выполняют свои обязанности. Пусть улыбка никогда не сходит с твоего лица!

2. Ксения, сегодня твой ангел самый красивый и верный. Пусть он всегда будет с тобой, твоей правой рукой и помогает принимать сложные решения. С Днем Ангела!

3. Мудрости тебе от Бога, Ксения, а также благословения. Пусть будет светлым и чистым путь жизни! Пусть никогда с тобой не случаются невзгоды. С Днем Ангела Ксении.

4. Сегодня именины Ксении, а это значит, что твоя судьба благословлена ​​Господом. Пусть так будет и дальше! К тому же пусть будет у тебя добрый и верный помощник ангел, который будет с тобой в печали и радостях.

5. Искренне поздравляю тебя, Ксения, с Днем Ангела! Укрепляйся духом каждый день, закаляй характер в трудностях, иди по жизни смело, высоко подняв голову.

С Днем Ксении 2023: поздравления в стихах

С Днём блаженной Ксении!
Пусть везёт везде,
Пусть тепло семейное
Нежится в душе.
Сердце бьётся весело,
Радует пусть жизнь,
Дни идут чудесно,
Чтоб мечты сбылись!

В день ангела Ксении
Желаю счастья личного,
Настроя лишь весеннего,
Везенья безграничного.
Чтоб Ксения от мыслей злых
Тебя оберегала,
И в начинаниях любых
Тебе опорой стала!

С праздником блаженной Ксении,
Поспеет помощь вам в смятенье,
Обиды прошлого пройдут.
Любите искренне и честно,
Живите с верой день за днем.
Пусть будет то для вас уместно,
Что добротою все зовем!

Как ласточка весенняя,
Летит благая весть —
День Ксении
Сегодня правит здесь!
Так пусть тебя блаженная
От горя сбережёт,
И радости мгновения
В жизнь щедро принесёт!
Исполнит все мечтания
И веру укрепит,
И к новым пожеланиям
Дорогу озарит!

Поздравления с Днем Ксении: открытки (поздравления в картинках)

С Днем Ксении 2023

С Днем Ксении 2023

С Днем Ксении 2023

 

Новости по теме