Завершились съемки сериала «Скажені сусіди – 2», который стал продолжением любимой для украинцев кинотрилогии "Скажене весілля"

Завершились съемки сериала «Скажені сусіди – 2», который стал продолжением любимой для украинцев кинотрилогии "Скажене весілля"

Стоп! Снято!

Поделиться:

Премьера сериала «Скажені сусіди» планируется уже в 2023 году. Комедия будет состоять из 48 эпизодов обоих сезонов, а зрителей будут ждать не только знакомые любимые персонажи, но и новые неожиданные герои и приглашенные звезды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 24 декабря телеканал 1+1 Украина станет доступен для всех украинцев

Первые 24-е эпизоды сериала были сняты еще в 2021 году, а премьера планировалась весной 2022 года. Но полномасштабное вторжение изменило планы не только премьеры, но и всех украинцев. Но встреча с любимыми героями обязательно состоится. Несмотря на воздушные тревоги и бомбардировки - сериал снят!

скажені сусіди

Съемочный процесс сериала стал поистине уникальным опытом. Это был подлинный вызов для команды проекта. Съемки начались в начале октября и продолжались чуть больше двух месяцев, а именно 47 съемочных дней.

В проекте были задействованы уже хорошо знакомые зрителям локации «Яблоновки», а также новые – воспроизведенные в павильонах на экстерьерных площадках студийного комплекса FILM.UA Group. Наличие бомбоубежища на киностудии стало одним из определяющих факторов переноса локаций, за счет чего все производственные процессы проходили максимально с соблюдением правил безопасности военного времени.

В продолжении любимой комедийной кинофраншизы украинцев на первый план выходят противостояния бешеных соседей. У главы семейства Василия Середюка (Назар Заднепровский) теперь два заядлых соседа – это два Тараса. Первый – знакомый зрителям персонаж из «Бешеных свадеб» Тарас Крыжановский (Александр Кобзарь), а второй – одноклассник Василия, новый муж Оксаны (Вера Кобзарь) – Тарас Блащиковский (Виталий Иванченко).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Макс Барских и победители Нацотбора-2023 TVORCHI объединились ради рождественской колядки в музыкальном проекте «Ти не один»

Франсуа (Джимми Воха-Воха) и Катя (Полина Василиса) строят свою семейную жизнь, одолевают семейные трудности и недоразумения. И самое главное: наши герои готовятся стать родителями, ведь Катя беременна.

Своих «бешеных соседей» получат Ашот (Арам Арзуманян) и Олька (Инна Приходько). Возле кафе, которое было единственным "на районе", неожиданно открылось еще одно. Ашот и Олька сделают все, чтобы потопить успешный бизнес конкурентов Леонида Медовухи (Евгений Овчаров) и Андрея Бойко (Вячеслав Бабенков). А также разоблачить коварные планы жены Андрея – Елены (Анна Кошмал).

скажені сусіди

У местного тамады Назария Запухляка (Юрий Горбунов) будет больше хлопот в доме культуры. Плюс на горизонте снова эффектно появится «роковая библиотекарша» Ульяна (Екатерина Рубашкина), которая затянет Назария в теплые края «любовной» романтики.

Традиционно, как и в кинотрилогии «Бешеная Свадьба», в сериале появятся украинские звезды шоу-бизнеса. Это будут: Потап, Алексей Завгородний (Positiff), Екатерина Осадчая, Даша Астафьева, Ирина Федишин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый год 2023: как комендантский час будет действовать в новогоднюю ночь в разных областях Украины

«Скажені сусіди» – это народный сериал о событиях и коллизиях в знакомых каждому украинцу обстоятельствах – отношениях с соседями. Сериал о каждом из нас, об уникальных чертах нашего народа, со всеми его ценностями и даже недостатками, ведь мы украинцы способны как посмеяться над собой, так и сочувствовать, помогать и объединяться, чтобы преодолеть врага!” – делится впечатлениями шоураннер и креативный продюсер сериала Николай Куцик.

Режиссер проекта Олег Борщевский уверен: «Скажені сусіди» станет любимым сериалом украинцев. Это ведь семейный, народный юмор, направленный на несколько поколений. Это яркие персонажи, колоритные диалоги и динамика экшна”

Новости по теме