Звезда проекта «Голос. Дети» рассказала очень личную историю

Вероника Коваленко выпустила первую песню
1plus1.ua

Вероника Коваленко выпустила песню-исповедь, которую написала сама.

Поделиться:

Вероника Коваленко презентовала песню-исповедь «Поцарапать», слова и музыку к которой написала сама. «Поцарапать» - песня, которую артистка долго не решалась презентовать широкой аудитории. По ее словам, здесь изложена слишком личная история, о которой знали лишь два близких человека:

«У песни есть адресат, которому посвящались слова, эмоции и воспоминания.

Я стеснялась показывать ее окружающим, боялась, что кто-то догадается, о чем и о ком именно я пою.

Вскоре поняла, что это необходимо, если я хочу реализоваться как автор, который пишет не о мнимом, а о пережитом жизненном опыте. В этом заключается сила искусства», - поделилась певица.

Как призналась Вероника, песня пришла внезапно, после сложного разговора с близким другом. Она жалела о том, что приченила боль молодому человеку и стала размышлять о многогранности жизни, где бывает все - в том числе, и расставание.

Первые строки были надиктованы шепотом на смартфон. Потом пошли куплеты, бриджи, гармония, мелодика. Однако во время первой студийной сессии произошла незадача: неожиданно начались проблемы с голосовыми связками - голос начал хрипеть.
Запись удалась лишь со второго раза. Артистка принимала активное участие в работе над аранжировкой и настояла на собственных поправках. Чтобы презентовать личную историю в первозданном виде, их вносили трижды.

Было сложно объяснить на словах, как песня звучит в голове.

Отметим, что несмотря на юный возраст артистки, команда, которая работала над треком, с уважением отнеслась к ней как к композитору, проявив искренний интерес, чтобы донести до слушателя эмоции исполнителя с помощью музыки. Саундпродюсером сингла выступил Владислав Зеленский, который также работал над ее кавером на хит «Тает лед» группы Грибы для проекта «Голос. Дети», который, к слову, собрал 15 миллионов просмотров на YouTube.
«Уровень творчества Вероники растет вместе с ней. Если сначала она была легкой, то с наступлением периода взросления проявилась необычайная глубина как в текстах, так и в ее стиле исполнения», - отмечает Зеленский.

Новости по теме