Что изменит убийство Гандзюк – сегодня в «Право на владу»

«Право на власть»: что ждет зрителей в выпуске от 08.11
1plus1.ua

Сегодня в 22.30 в прямом эфире общественно-политического шоу «Право на владу» на 1+1 будут говорить о том, кто заказывает расправы над активистами в Украине, и почему большинство этих преступлений остаются безнаказанными.

Поделиться:

4 ноября после трех месяцев лечения от химических ожогов умерла советник городского головы Херсона Екатерина Гандзюк. 31 июля ее облили концентрированной серной кислотой. Расправы с активистами по всей Украине напоминают настоящую охоту. С 2017 года жертвами таких нападений стали 55 активистов, пятеро из них погибли.

Во время сегодняшнего выпуска «Право на владу» ведущие Наталья Мосейчук и Сергей Иванов попытаются выяснить, как изменит Украину смерть Екатерины Гандзюк, и уйдет ли в отставку генеральный прокурор. В обсуждении примут участие генпрокурор Юрий Луценко, вице-спикер Оксана Сыроед, народные депутаты Сергей Алексеев, Игорь Луценко, Виктор Бондарь, Татьяна Черновол.

К разговору также присоединится мэр Херсона Владимир Николаенко, который близко знал Екатерину, и другие. Начало программы в 22.30 на канале 1+1.

Напомним, в новом сезоне общественно-политическое ток-шоу «Право на владу» расширило формат и переехало в новую студию. Проект фокусируется не только на политике, но и на социальных темах. В программе изменен подход к формированию главных участников эфира - в ней нет четкого разделения на политиков и экспертов. Теперь в ней 8 равноценных действующих лиц.

Также изменились роли ведущих. Наталья Мосейчук работает с гостями в студии, а Сергей Иванов концентрируется на факт-чекинге высказываний политиков. В этом направлении команда «Право на владу» сотрудничает с порталом «Слово и дело». В прямом эфире ведущий может прервать дискуссию, нажав на «кнопку лжи», которая будет свидетельствовать о том, что обещания политика расходятся с действиями.

Смотрите ток-шоу «Право на владу» каждый четверг в 22:30 на телеканале  «1+1».

Читайте также: Наталья Мосейчук рассказала, как проводит время с семьей