Подготовили песню через два часа в лобби отеля: в «Сніданок з 1+1» Дмитрий Шуров рассказал о совместном исполнении «Ой у лузі червона калина» вместе с мировой звездой Элли Гослинг

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Подготовили песню через два часа в лобби отеля: в «Сніданок з 1+1» Дмитрий Шуров рассказал о совместном исполнении «Ой у лузі червона калина» вместе с мировой звездой Элли Гослинг

По словам музыканта, выступление стало экспромтом для обоих исполнителей, поскольку было подготовлено через несколько часов.

Поделиться:

На днях состоялся второй Саммит первых леди и джентльменов, который посетила мировая звезда, исполнительница хита Love me like you do Элли Гослинг. Там она неожиданно для всех спела "Ой у лузі червона калина" вместе с украинским музыкантом Дмитрием Шуровым, известным всем как Pianoboy. Эксклюзивно в студии «Сніданок з 1+1» Шуров рассказал об этом неожиданном дуэте. По словам музыканта, выступление стало экспромтом для обоих исполнителей, поскольку было подготовлено за несколько часов.

Элли приехала на саммит, чтобы сказать спич. И появилась идея, чтобы она что-то спела. Песня "Ой у лузі червона калина" – это всемирный музыкальный символ нашей борьбы. Я объяснил ей, что это за песня. И буквально за два часа до выступления мы его подготовили. Это было непросто, ведь она британская певица и никогда на украинском не пела. Мне кажется, что получилось хорошо. Хотя на репетиции это было еще лучше, она немного воволновалась. У Элли очень красивый, нежный голос, мы делали специально под нее эту версию в лобби отеля за роялем», – поделился подробностями Pianoboy.

Певец рассказал, что такое событие, как Саммит первых леди и джентльменов – очень важно для Украины. На ней первая леди Украины Елена Зеленская собирает мировых знаменитостей для поддержки Украины. Через платформу UNITED24 они собирают деньги на поддержку нашего государства в разных сферах..

Кроме того Шуров отметил, что мировые певцы активно поддерживают Украину на своих концертах, выносят флаг, однако никто не поет украинские песни. И представил:

«Мы в последнюю поездку к военным шутили… Если бы Мадонна у себя на концерте спела «Два перстені», Imagine Dragons – почему бы не спеть «Кохана» или «Мальви»? Я думаю, что к этому все идет. Элли Голдинг за два часа до выступления может выучить «Червону калину» и спеть ее, не боясь. Мы сейчас живем в мире, зная, какая цена публичной ошибки, когда ты неудачно спел или еще что-нибудь. А они понимают, что в Украине происходят ужасающие вещи, гибнут люди, дети. И просто желают нас поддерживать».

Pianoboy

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ«Не бійся»: певица ROXOLANA выпустила новую песню через неделю после трагического ракетного удара по Виннице (видео)

В июле Pianoboy выпустил новую композицию «Триматись своїх», клип к которой снимали в закрытом аэропорту «Борисполь». По словам певца, ему было необычно видеть это сакральное место, откуда многие отправлялись раньше в разные города и страны, пустым:

«Песня была написана еще годом ранее. Она была об объединении украинцев, как мы умеем при любых обстоятельствах сплачиваться. Сейчас, общаясь постоянно с военными, с людьми, у которых родственники где-то за границей – я понимаю, столько украинцев сейчас разъединены. И очень хочется, чтобы они вернулись домой. И аэропорт как символ этого. Я музыкой отправляю вот такие искренние запросы во Вселенную», – поделился Дмитрий Шуров.

Pianoboy

По словам певца, благодаря этим съемкам впервые за время полномасштабного вторжения в зале прибытия аэропорта появились люди. Это вызвало изрядные эмоции у рабочих аэропорта, у которых в глазах стояли слезы.

В настоящее время за деятельностью аэропорта следят военные. Кроме того, во время съемок клипа Pianoboy была одна из самых длинных тревог в последнее время, продолжавшаяся более трех часов. Поэтому съемочный процесс пришлось остановить, а всей команде переместиться в бомбоубежище. Певец добавляет:

«Мы вспомнили, что пианино стоит на взлетной полосе. Что с ним будет? Мы не знаем, побежали даже с военными забирать его».

В будущем Дмитрий Шуров планирует давать небольшие концерты, более камерные. Говорит, что обстрел Винницы – родного города певца, его очень сильно подкосил, поэтому пока не планирует больших серьезных выступлений.

Ежедневно зрителей «Сніданок з 1+1» ожидают оперативные новости, советы от профильных специалистов, включение звезд и украинцев, которые делают все ради победы Украины. Не пропустите каждый день проект с 07:00 до 10:00, а по выходным – с 8:00 до 10:00 на телеканалах ТЕТ и 2+2, а также на YouTube. Также просмотреть можно на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ.

Фото: www.instagram.com/pianoboy_official

Новости по теме