Рецепты счастья из разных стран мира

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Как быть счастливым – рекомендации от самых счастливых стран
pexels.com

Как радоваться жизни и избавиться от стресса – концепции самых счастливых.

Поделиться:

Сегодня – Всемирный день счастья. Жители каждой страны имеют свои секреты приподнятого эмоционального состояния. Рекомендации от самых счастливых стран мира – читайте в статье.

ФИНЛЯНДИЯ

Неприхотливый и понятный рецепт счастья – у финнов. Вечером дома надевают любимую и удобную домашнюю одежду и включают любимую музыку или видео с забавными зверушками.

ЯПОНИЯ

Здесь убеждены – прогулки в лесу наполняют тело веществами, которые убивают вредные микроорганизмы, снижают агрессию и уровень стресса в крови. В Японии часто можно встретить людей между деревьев, которые медитируют, выполняют дыхательную гимнастику или же просто с закрытыми глазами наполняются умиротворением и гармонией. Радость от лесного купания ощущается дольше, чем от повышения зарплаты.

ГРЕЦИЯ

У каждого грека – счастье свое, но есть и полушутливая формула – «филотимо». Это две-три приятные мысли, литр жизнерадостности, полкило гостеприимства и десять капель сострадания, а еще щепотка гордости, достоинства и совести. По греческой концепции – нет смысла жизни без уважения к себе и своим друзьям.

КОРЕЯ

Корейцы не любят ждать. Основная заповедь – не терять возможностей и использовать их быстро. И чтобы нормально жить на таких высоких скоростях, стоит придерживаться нескольких простых правил: жить по расписанию, хорошо питаться, чаще петь и не прекращать учиться.

ДАНИЯ

Суть датской концепции – достичь полного удовлетворения и ежедневной радости от жизни в чистом виде. Счастье приносит то, что можно сделать прямо сейчас – сходить в гости к соседям и угостить их чем-то вкусным. Сказать близким приятные слова и улыбнуться незнакомцу. Не загромождать свою жизнь, отказаться от статусных вещей, которые не приносят удовольствия. Можно сменить работу, если она не нравится.

Смотрите в видео, как екпериментируют в этих странах, чтобы найти свой рецепт счастья.

ЧИТАТЙЕ ТАКЖЕ: 10 простых правил счастливого человека

Новости по теме