Секрет идеальных бровей: 5 простых шагов

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Как оформлять брови: Советы визажиста (ВИДЕО) | Красота | 1+1
Фото: Getty Images

Подчеркни свою естественную красоту.

Поделиться:

На протяжении прошлого века форма женских бровей постоянно менялась. Тонкие «ниточки», как у Марлен Дитрих, с заостренным кончиком, дерзко изогнутые и вдохновленные образом Софи Лорен, драматические и ультраширокие...

Неудивительно, что после стольких кардинально разных трендов в моду вернулась естественность. Как ее достичь после смелых бьюти-экспериментов и выгодно подчеркнуть — рассказал визажист международного уровня, эксперт «Сніданку з 1+1» Игорь Игнатенко.

Как оформить брови правильно и современно?

Популярные несколько лет назад брови с четко прорисованной формой — уже в прошлом. Сегодня коррекция требует минимум вмешательств.

1. Расчеши волоски специальной щеточкой или чистой щеточкой для туши. Двигайся сначала вверх, потом по диагонали и вниз.

2. Обозначь естественную форму бровей: начало, наивысшую точку и конец. Последовательно приложи карандаш к крылу носа так, чтобы он проходил через уголок глаза, затем через зрачок, а напоследок — через конец глаза.

Обрати внимание, что первая и последняя точки должны находиться на одной линии. Это также можно проверить с помощью карандаша.

3. Дорисуй волоски там, где их не хватает. Заполняй брови, делая короткие штрихи карандашом. Его цвет должен быть чуть светлее твоего натурального.

4. Еще раз расчеши брови щеточкой — это смягчит контур и растушует карандаш. Затем зафиксируй волоски гелем.

5. На финальном этапе можно добавить выразительности. Кисточкой нанеси консилер снизу и сверху обеих бровей и хорошо растушуй.

Более подробную инструкцию коррекции бровей увидишь в видеосюжете:

Другие советы на тему красоты:

1.

2.

3.

4.

5.

Новости по теме