Завтрак с 1+1 показал рекордные результаты телесмотрения в 2018 году

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Утреннее шоу Завтрак с 1+1 показало рекордные результаты телесмотрения в 2018 году

Программа побила собственный рекорд с 2006 года.

Поделиться:

Уже не первый год Завтрак с 1+1 является самым популярным утренним шоу на украинском телевидении и уверено лидирует в слоте своего выхода, опережая своих конкурентов по доле аудитории. В 2018 году программа подтвердила свое первенство и показала рекордные результаты телесмотрения. Так, по результатам 2018 года средняя доля Завтрака с 1+1 по целевой аудитории 18-54 (Украина) составила 13.5% – это самый высокий показатель программы за последние 10 лет. А по аудитории 18-54 (50К+) доля составила 13.2% – такой показатель является рекордным для доли программы с 2006 года. Суммарный охват аудитории в 2018 году составил свыше 24 млн телезрителей (4+, Украина).

«В 2018 году мы реализовали ряд знаковых проектов. К своему первому документально-музыкальному фильму – «З днем народження, Чувак», приуроченному к 50-летию Кузьмы, мы отнеслись с особым трепетом. Не только потому что для нас это экспериментальный жанр, но и потому для всей нашей команды Андрей Кузьменко – целая эпоха. Во время традиционных благотворительных марафонов за 2018 год нам удалось собрать 1 миллион 800 тысяч гривен на поддержку социальных проектов «Право на освіту» та «Здійсни мрію». Мы открыли новую студию под открытым небом, и теперь в теплое время года ведущие принимают гостей на уютной террасе. На протяжении года к нам приходили наиболее авторитетные эксперты, среди которых популярные украинские звезды, министры, политики и легендарный робот София, - рассказывает директор департамента утреннего вещания канала 1+1 Юлия Жмакина. – В 2019 году мы готовим много новинок, которые, надеюсь, ещё больше приблизят нас к зрителю».

Отметим, в прошлом году Завтрак с 1+1 получил победу во всех трех номинациях престижной премии «Телетриумф», которые посвящены утренним программам. Так, Завтрак с 1+1 был признан лучшей утренней информационно-развлекательной программой. Руслан Сеничкин получил на сцене награду за победу в номинации «Ведущий утренней информационно-развлекательной программы», а главный режиссер Завтрак Дарья Качковская получила первенство в номинации «Режиссер-постановщик утренней/дневной программы».

Новости по теме