«Вы не представляете, что происходит внутри»: Дмитрий Комаров заинтриговал первым выпуском нового сезона Мир наизнанку. Украина, над которым работал год

Поделиться:

Уже сегодня, 10 октября, в 18:00 на канале 1+1 Украина стартует новый сезон проекта Дмитрия Комарова Мир наизнанку. Украина. Первые серии посвящены теме, которая сегодня особенно близка каждому украинцу, - работе сил противовоздушной обороны.

Студию Сніданку з 1+1 посетил и сам Дмитрий Комаров, где рассказал, что над двухсерийным фильмом о ПВО работал целый год. И этот проект скорее не о технике, а о людях, которые обеспечивают безопасность украинцев во время вражеских атак. Он покажет обратную сторону службы - как живут военные, у которых день и ночь поменялись местами, и которые годами выходят на боевое дежурство, когда другие отдыхают.

«У этих людей изменены день и ночь. Когда мы просыпаемся утром и начинаем работу, многие работники ПВО ложатся спать и отдыхают до вечера, пока не начнется новая тревога. К сожалению, так происходит уже почти четыре года», - делится Комаров.

Эксклюзивные кадры

В новом сезоне покажут, как украинские военные сбивают шахеды, ракеты и другие воздушные цели.

«Вы не представляете, что происходит внутри командного пункта, где командующий руководит воздушным боем. В воздухе одновременно может быть более 700 целей», - отметил журналист.

Комаров
1+1 Украина

Ведущий подчеркнул, что съемки проходили под строгим контролем военных и ни один кадр не мог навредить безопасности страны.

«Мы снимали целый год. Каждый кадр, каждая фраза, каждое движение были согласованы с военными. Это безопасный материал, прошедший многослойную проверку и все разрешения - и документальные, и человеческие. Один кадр может стать причиной трагедии».

Кроме ПВО, новый сезон охватит другие важные темы. В частности, Комаров будет исследовать секреты долголетия украинцев, рассказывать об уникальных историях людей, которые в 80-90 лет продолжают побеждать в спортивных соревнованиях.

Комаров
1+1 Украина

Также он покажет документальный проект о работе метрополитена изнутри - от технических процессов после закрытия станций до историй харьковского метро, которое стало убежищем во время войны.

«Я лег под поезд метро. Это детская мечта - увидеть, как работает метро. Поезд не ехал, когда я лежал», - рассказывает Дмитрий.

Світ навиворіт
1+1 Украина

Всего зрители увидят 13 новых выпусков Мира наизнанку. Украина. Не пропустите премьеру нового сезона уже в эту пятницу в 18:00 на 1+1 Украина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксклюзивные кадры борьбы за украинское небо: что покажет Дмитрий Комаров в новом сезоне Мир наизнанку. Украина

Новости по теме