Самое длинное лунное затмение века: Чего не стоит делать в этот период

Самое длинное лунное затмение XXI века: Как пережить этот период
Фото: NASA

Как спокойно пережить приближающееся лунное затмение.

Поделиться:

По информации NASA, 27 июля состоится уникальное лунное затмение – самое длительное в XXI веке.

Произойдет оно в знаке Козерога и продлится час и 43 мин. К тому же Луна будет «кровавой» – за эффект от солнечного света. Также на небе можно будет увидеть Марс, который приблизится к Земле. За явлением можно будет наблюдать в Южной Америке, Европе, Африке, Азии и Австралии.

Украинцы смогут стать свидетелями почти всех фаз затмения. Месяц начнет постепенно скрываться за тенью Земли в 20:14. Частичное затмение начнется в 21:24, а полное – в 22:30. Именно тогда спутник Земли станет красным. Процесс закончится в 02:28.

Чтобы наблюдать за затмением, не обязательно иметь дополнительное оборудование.

КАК ПЕРЕЖИТЬ ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ

Астрологи предупреждают, что затмение 27 июля может негативно сказаться на психическом состоянии людей. Особенно приступы истерии могут постигнуть женскую часть населения. Поэтому будьте осторожными в общении! Чтобы избежать нервных срывов и конфликтов, лучше уединиться.

Как пишет тсн, «Прежде всего найдите время для анализа собственных действий, планов, желаний и жизни в целом. Влияние затмения традиционно ощущаться за три дня до самой «кровавого Месяца» (а именно таким будет полнолуние против 28 июля) — то есть, со вторника, 24 июля, сила лунного затмения уже будет оказывать свое влияние на землян, и продлится это вплоть до 30 июля включительно». В течение этого периода не стоит принимать важных решений, вести переговоры или начинать что-то новое.