Команда ТСН получила почетные государственные награды

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
Команда ТСН получила почетные государственные награды

Отмечены заслуги сотрудников 1+1 медиа.

Поделиться:

В День журналиста Указом Президента №159/2018 корреспондент ТСН канала 1+1 Алла Хоцяновская награждена орденом княгини Ольги III степени, а оператор программ ТСН и Спецкор канала 2+2 Андрей Марченко – орденом За заслуги III степени.

Согласно документу, их отметили за весомый личный вклад в развитие украинской журналистики, многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство.

Алла Хоцяновская не присутствовала на награждении – сейчас она работает на востоке, в недавно освобожденном селе Южное на окраине Горловки. Журналистка ездит на передовую с 2015 года, до этого с первого и до последнего дня она освещала события Революции достоинства.

Для меня эта награда – неожиданность. Главным признанием своей работы я считаю внимание зрителей и их доверие к ТСН, – прокомментировала журналистка.

Оператор Андрей Марченко работает на 1+1 с 2011 года, он освещал события на Майдане, оккупацию Крыма, а с началом АТО вместе с журналистом Александром Моторным работает на передовой.

Отметим, Орден княгини Ольги – государственная награда Украины для награждения женщин за выдающиеся заслуги в государственной, производственной, гражданской, научной, образовательной, культурной, благотворительной и других сферах общественной деятельности, воспитании детей в семье.

Орден За заслуги – это государственная награда Украины, которая отмечают выдающиеся заслуги граждан в экономической, научной, социально-культурной, военной, государственной, общественной и других сферах общественной деятельности.

Новости по теме