Лидия Таран организовала настоящий бал в президентском дворце

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
Лидия Таран организовала настоящий бал в президентском дворце
1plus1.ua

Ведущая ТСН помогла больной девочке стать принцессой.

Поделиться:

Ведущая ТСН на 1+1, куратор благотворительного проекта Осуществи мечту Лидия Таран устроила реконструкцию настоящего бала во Дворце президентских приемов. Все ради осуществления мечты подопечной проекта, 6-летней Евы Шкулки, которая теряет зрение из-за опухоли головного мозга.

Помочь ведущей решили более полусотни человек – артисты и режиссеры национального театра Леси Украинки, стилисты, профессиональный оркестр и музыканты. И до последнего осуществления мечты было под угрозой срыва:

«Нам было сложно сопоставить графики всех, кто помогал готовить бал. И особой преградой стала химиотерапия Евы. Мы боялись, что не успеем сделать все в перерыве между процедурами. Но нам удалось!» - рассказала Лидия Таран.

Когда во дворце, где должен был проходить бал, продолжались последние приготовления, девочку с родителями превращали в сказочных героев. Еве одели парик Рапунцель – это была еще одна мечта девочки – иметь длинные волосы, потому что через химиотерапию у нее выпали волосы.

После невероятных перевоплощений на Еву ждала настоящая карета, которая отвезла маленькую принцессу на бал. А на красной дорожке возле дворца девочку встретил принц Макар. Дети познакомились в Институте рака – вместе лечились. Макар был Євиними глазами, держал ее в курсе всего, что происходило на паркете. А после того, как девочке одели корону, они вместе начали танцевать.

Я очень давно не слышала такого смеха, не видела такой радости своей девочки.

До этого Ева не танцевала! Эта радость заставила на время остановится и увидеть свое дитя другим. Смотрю на счастливую Еву и забываю про все беды. Очень хочу, чтобы эта искорка в ее глазах не угасла никогда. Это уже моя мечта», - призналась мама девочки, Олеся.

Когда бал завершился, Ева позволила своим гостям сфотографироваться с ней. Тогда счастливая Ева поделилась своей новой мечтой: Хочу, чтобы я скорее выздоровела.

Новости по теме