Медийный фронт: к годовщине полномасштабного вторжения ТСН готовит фильм о работе телеканала 1+1

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
ТСН готовит фильм о работе телеканала 1+1 к годовщине полномасштабного вторжения

24 февраля в 19:30 в день годовщины начала полномасштабной российской агрессии на телеканале 1+1 Украина покажут документальный фильм “Лютий день очима 1+1”, созданный редакцией ТСН.

Поделиться:

В фильме создатели вспомнят, как 1+1 пережил самый страшный день в истории независимой Украины и выстоял, кто первым проинформировал украинцев об ударах российской армии по территории Украины и как работал канал в первые дни вторжения.

“Лютий день очима 1+1” — это документальные истории о журналистах, ведущих телеканала 1+1 и топ-менеджерах. Маричка Падалко и Егор Гордеев – первые телеведущие в нашей стране, которые сообщили зрителям, что началась полномасштабная война. Маричка в предвкушении неизбежного вторжения только отправила детей на запад страны и после бессонной ночи первой из ведущих прибыла на канал. Как ведущие, объявившие стране о полномасштабной войне, подбирали слова и почему их говорили.

Генеральный директор группы 1+1 media Ярослав Пахольчук и Генеральный продюсер телеканала 1+1 Максим Кривицкий вспомнят, как при ракетных обстрелах стратегических объектов столицы переносили совещания в подземный паркинг центрального офиса телеканала, который служил и укрытием, и студией.

“Держать информационный фронт – это в крови плюсовцев. Мы – до последней капли крови патриоты, профессионалы, нас объединяют общие ценности. Поэтому абсолютно все сразу же сплочились вокруг одной цели. Цель называется – Победа”, - говорит Ярослав Пахольчук.

Ведущая ток-шоу "Право на владу" Наталья Мосейчук, подхватившая эфирную эстафету того февраля дня, вспомнит, как подытожила первый день великой войны.

24 февраля между рабочими сменами медийщики пытались устроить эвакуацию родных. Зрители услышат историю супругов журналистов ТСН Инны Боднар и Игоря Бондаренко, которые вывезли двух сыновей подальше от опасности – в село Победа Киевской области. А через несколько дней их село уже было оккупировано войсками агрессора. Корреспондент ТСН Александр Загородний расскажет, как со своего балкона снимал российско-украинскую войну и атаку на Гостомель.

Соломия Витвицкая, Святослав Гринчук, Наталья Островская, директор департамента программирования и контента 1+1 Андрей Коваль, директор департамента утреннего вещания Юлия Жмакина, шеф-редактор ТСН Элла Белостоцкая, журналистка ТСН Наталья Нагорная, Инна Лебеденко, Александр Моторный и другие , воспоминаниями, выводами, архивными кадрами и расскажут, с какими технологическими проблемами пришлось столкнуться, как сохранить устойчивость.

“У каждого украинца есть собственная история о 24 февраля 2022 года. И у ТСН и 1+1 есть своя. Мы всегда были рядом с украинцами в наиболее определяющих, трагических или радостных моментах новейшей украинской истории. Так было и 24 февраля, так будет оставаться и дальше. Все ради единственной цели – быть там, где мы нужны людям и не дать врагу прорвать информационный фронт”, – говорит директор департамента новостей Серий Попов.

Над созданием проекта работает команда заместителя директора департамента по новым форматам Ольги Кашпор, автор Ирина Прокофьева.

Смотрите документальную ленту “Лютий день очима 1+1” 24 февраля в 19:30 на телеканале 1+1 Украина.

Напомним, для того чтобы 1+1 Украина был в перечне каналов вашего телевизора/приемника (для настройки приема 1+1 Украина), необходимо провести процедуру повторного сканирования телеканалов. Приводим инструкцию, как это сделать.

Новости по теме