После лечения за рубежом в Украину вернулся маленький герой ТСН

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
Помощь ТСН: после лечения в Польше 9-летний Никита вернулся в Украину

Встретить Никиту приехал его лучший друг Лука.

Поделиться:

В январе 2018 года корреспондент ТСН Нелли Ковальская познакомила украинцев с маленьким Никитой Федорченко, который заболел раком крови и нуждался в срочной пересадке костного мозга за рубежом. Благодаря неравнодушным зрителям, тогда за несколько недель удалось собрать необходимые 4 миллиона гривен.

4 октября, после лечения в Польше, Никита наконец-то вернулся в Украину.

Прямо в аэропорту на маленького героя, которому удалось побороть смерть, ждал сюрприз – встретить Никиту приехал его лучший друг Лука. На эту встречу они ждали пять с половиной месяцев, и теперь мечтают на несколько часов просто закрыться вдвоем в детской, чтобы наговориться и наиграться.

По словам польских специалистов, пересадка костного мозга прошла успешно и нет никаких поводов прогнозировать проблемы в будущем. Теперь Никита может постепенно возвращаться к нормальной жизни. Врачи советуют больше гулять на свежем воздухе, общаться с друзьями и наверстывать школьную программу.

«Сейчас перед Никитой стоит сверхважная задача – догнать школьную программу, ведь 3 года он был лишен возможности учиться. Лучшие учителя Украины из «Школы супергероев» при больнице «Охмадет» согласились помочь Никите и будут работать с ним индивидуально над изучением математики, украинского и английского языков, чтобы уже в сентябре следующего года мальчик смог вернуться в школу», - комментирует ведущая и куратор проекта «Право на образование» Наталья Мосейчук.

Новости по теме