Проект «Здійсни Мрію» допоміг 16-річному Іллі Мазуру зустрітися зі своїми кумирами

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
Проект «Здійсни Мрію» помог 16-летнему Илье Мазуру подняться самолетом в небо
1plus1.ua

Проект «Здійсни мрію» воплотил в реальность желание парня, который выжил и начал ходить вопреки прогнозам врачей

Поделиться:

Когда Илья родился, врачи говорили, что ни ходить, ни нормально развиваться он не будет, и предлагали родителям сразу отказаться от ребенка. Но родители не опустили рук и начали бороться. Были годы лечения, реабилитаций. После нескольких операций Илья начал ходить, интеллектуально развиваться. Он пошел в школу. Несколько лет назад, чтобы помочь мальчику найти друзей и общение, папа организовал уличный футбольный матч – пригласил на площадку детей из соседних домов. Илья стал на ворота и увлекся. Теперь он хочет заниматься футболом серьезно. Пока он может играть только на воротах, ведь бегать ему тяжело. Но он внимательно следит за лучшими футбольными вратарями мира, учится у них. Его кумир – Александр Шовковский. Илья мечтал окунуться в атмосферу футбольного матча, встретиться с известными украинскими футболистами. И проект «Здійсни мрію» вновь доказал, что главное – мечтать, и тогда самое заветное обязательно сбудется! Наша команда подарила Илье возможность побывать на матче Украина-Турция и на предматчевой тренировке Сборной, а также пополнить коллекцию автографов подписью главного тренера сборной Андрея Шевченко. Легендарный футболист пригласил Илью зайти после матча в раздевалку нашей национальной Сборной и пообщаться с игроками.

Команда «Здійсни мрію» случайно узнала еще об одной мечте Или Мазура: с самого детства, еще будучи прикованным к коляске, он мечтал подняться самолетом в небо. Поэтому Илью ждал еще и сюрприз в Харьковском аэропорту. Сложно было сдержать эмоции, ведь паренек и не подозревал, что сможет сесть за штурвал настоящего самолета. И это еще не все сюрпризы! Международные авиалинии Украины узнали об истории Ильи и его желании встретиться с бабушкой, которой он не видел более 15 лет, и подарили семье 5 бесплатных авиабилетов в Астану с открытой датой, чтобы в удобное для всех время Илья смог повидаться с бабушкой.

«Исполняя с детьми то, что им кажется невозможным, мы расширяем им горизонты, дети начинают верить в себя, ставят перед собой новые цели, которые уже не кажутся им такими сложными и недостижимыми», – прокомментировала куратор проекта Лидия Таран.

«Здійснюючи з дітьми те, що їм  здається нездійсненним, ми розширюємо їм горизонти, діти починають вірити у себе, ставити нові цілі, які вже не здаються їм такими складними й недосяжними», – прокоментировала куратор проекта Лидия Таран.

Смотрите, как все было, в двух сериях ТСН:

1 часть

2 часть

Именно для тех детей, которые ежедневно борются за свои жизни, «1+1 Медиа» и ТСН совместно со Всеукраинским благотворительным фондом «Крона» инициировали проект "Здійсни мрію", кураторами которого стали телеведущие Лидия Таран и Александра Лобода. Проект помогает исполнять мечты детей, для которых каждый прожитый день - это чудо. Команда стремится объединить волшебников и мечтателей со всей страны, найти поддержку у известных людей. За год существования проекта исполнено уже 45 детских мечтаний.  Помочь в исполнении мечты и лечении маленьких пациентов может каждый, сделав любой вклад по реквизитам проекта «Здійсни мрію» или через официальный сайт - wish.1plus1.ua. Присоединяйтесь ко всеукраинскому движению добра!

Реквизиты проекта:

ПАТ ПриватБанк

счет в гривнях 26007052726802

в долларах США 26004052728870

в Евро 26006052725860

МФО 300711, КОД ЄДРПОУ 34818334 получатель ВБФ «Крона»

Номер карты ПриватБанка (привязан к счету) 5169 3305 0264 2819

 

Новости по теме