Сколько стоит не быть "русской" в американском кино? Маричка Падалко записала эксклюзивное интервью для YouTube-канала ТСН с Иванной Сахно

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
Марічка Падалко записала ексклюзивне інтерв’ю для YouTube-каналу ТСН з Іванною Сахно

Иванна Сахно в Маричке Падалко рассказала, сколько стоит не быть "русской" в американском кино.

Поделиться:

Украинская актриса Иванна Сахно, которая уже много лет живет и работает в Лос-Анджелесе, дала эксклюзивное интервью ведущей "1+1 Марафон" Маричке Падалко для YouTube-канала ТСН, в котором рассказала о своей карьере в Голливуде. А еще о главном мифе относительно больших голливудских гонораров, своих первых ролях, играет ли россиянок в кино и почему отказала Netflix.

Сейчас киевлянка Иванна Сахно — звезда сериала "Звездные войны: Асока" и фильмов "Тихоокеанский рубеж: Восстание", "Шпион, который меня бросил", "Пик страха". С началом полномасштабного российского вторжения актриса публично осудила войну. Она два года активно поддерживает Украину — ходит на митинги, дает интервью, в прошлом году стала амбассадором United 24. Маричка Падалко спросила, насколько вообще в американском кругу приветствуется такая активная гражданская позиция?

"Как это воспринимается кроме моего желания, чтобы мир услышал об Украине, меня не интересует. Потому что речь идет о детях, о моем доме. Я чувствую себя преданной Украине и нашей победе. Как это воспринимается? Два года назад это были свежие новости: люди видели мужество украинцев и нашу силу. Они были очень вдохновлены ею. Эта наша сила и мужество продолжается. Но что меняется в мире это то, что они привыкают к потоку новостей. И сейчас наша работа - продолжать говорить. Вижу, что некоторых республиканцев раздражает постоянное напоминание об Украине. Но это на самом деле вдохновляет меня говорить еще громче", — говорит Иванна Сахно.

Іванна Сахно

Маричка Падалко спросила украинскую актрису, соглашается ли она играть россиянок в американском кино?

"У меня есть какие-то моральные ценности и понятия. Я даже такого предположить не могу. Сейчас в Голливуде все меньше и меньше представляют Россию. Моя команда сразу говорит "нет", когда присылают сценарии, в которых предлагают играть россиянок. Я была присоединена к сериалу Netflix, это было еще во время ковида. Это была роль американки, которая происходила из Советского Союза. Это была одна из моих первых больших ролей в сериале. Съемки не начались, потому что закрылись на ковид. И я поняла, что не могу даже играть человека из Советского Союза. Поэтому разорвала контракт с Netflix. Из-за этого у меня были некоторые проблемы", - откровенно говорит Сахно.

Маричка спросила, пришлось ли Иванне из-за ее отказа заплатить штраф, на что актриса ответила: "Следующую работу, которую я делаю с Netflix, я им должна пятьдесят процентов моей зарплаты".

Новости по теме