Святослав Гринчук рассказал, чем удивляет свою маленькую доченьку

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
Святослав Гринчук рассказал, чем удивляет свою маленькую доченьку
1plus1.ua

Ведущий ТСН. Утро появился на обложке еженедельника «Арт-Мозаика».

Поделиться:

Ведущий ТСН. Утро Святослав Гринчук появился на обложке нового выпуска еженедельника «Арт-Мозаика» и рассказал в большом интервью о путь к журналистике, наибольшие вызовы в работе в ТСН, и чем удивляет свою маленькую доченьку Дзвінку.

Уже почти три года информационный день украинцев начинается вместе с ведущим ТСН. Утро Святославом Гринчуком. Он признается, что всегда старается представить себе человека, который спросонья собирается на работу, делает завтрак, одевает в школу детей:

«Думаю – как привлечь хотя бы на несколько минут его внимание к экрану. Что ему может быть интересно? Как подать информацию так, чтобы на работе, где-то на балконе или на кухне у него возникло желание сказать: А вы видели, что сегодня утром в новостях сказали...?».

Однако не ранние подъемы стали самым большим вызовом в работе в ТСН, а неожиданные выездные студии с мест самых актуальных для страны событий. В частности, Святослав работал во время взрывов складов с боеприпасами на Винничине и Черниговщине недалеко от самого эпицентра чрезвычайной ситуации:

«Такие эфиры требуют быстрого реагирования: еще утром я могу работать с нашей уютной студии, а уже через полчаса отправляюсь в дорогу и готовлюсь к выездному выпуску под открытым небом. Бывают также спецвыпуски, в которых вся команда готовится несколько месяцев. Вот, например, в День Независимости мы вели эфир вшестером, из разных городов страны и установили таким образом рекорд Украины. Это невероятный опыт и эмоции».

После всех выездных студий и марафонов ТСН дома на Святослава ждет жена Кристина, которая с пониманием относится к работе мужа, ведь и сама работает в журналистике, и полуторагодовалая доченька Дзвінка. Особенно девочка любит животных, поэтому семья часто выбирается на прогулки в места, где можно рассмотреть и познакомиться с миром фауны.

«Дзвінке сейчас только полтора годика, поэтому, к счастью, ее еще очень легко удивлять. Очень любит животных. Поэтому мы уже показали ей несколько зоопарков. Особенно, пингвины заинтересовали. А вот индюков – испугалась. Они очень крикливы», - с улыбкой рассказывает Святослав.

Кстати, на обложке он позирует со статуэткой премии «Ті, що вражають» - ею команда ТСН традиционно отметит украинцев, которые своими поступками поразили и вдохновили всю страну.

О том, кем Святославу Гринчуку мечтал стать в детстве, как ему помогает опыт работы в спортивной журналистике, и какие традиции царят в его семье – читайте в новом номере журнала «Арт-Мозаика».

Новости по теме