ТСН готовит эксклюзивный экзит-пол на выборах президента Украины

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
ТСН готовит эксклюзивный экзит-пол на выборах президента Украины
1plus1.ua

Результаты будут обнародованы сразу после закрытия избирательных участков.

Поделиться:

Две авторитетные компании на заказ ТСН проведут всеукраинский экзит-пол на выборах президента Украины. Результаты экзит-пола будут обнародованы 31 марта сразу после закрытия избирательных участков, в 20:00, во время спецвыпуска ТСН «Выбор страны». Чтобы не повлиять на мнение респондентов, названия организаций будут объявлены вместе с результатами.

«Мы с особой ответственностью отнеслись к освещению этого важного для Украины дня. Чтобы предоставить зрителю наиболее полную информационную картину, обеспечить объективное и оперативное освещение события, мы решили усилить марафон «Выбор страны» собственным экзит-полом и привлекли к сотрудничеству сразу две авторитетные исследовательские организации: украинское агентство специализируется именно на проведении социологических и политических исследований, а привлечение международной компании также минимизирует риск влияния внутриполитических факторов на результаты. Наши партнеры имеют многолетний положительный опыт в проведении экзит-полов, обладают широким полем профессиональных интервьюеров, что позволяет нам рассчитывать на получение достоверных данных относительно волеизъявления украинцев», - комментирует директор департамента новостей 1+1 медиа Сергей Попов.

Компании планируют опросить 20 тысяч избирателей на 600 избирательных участках во всех регионах Украины, что превышает выборку национального экзит-пола. Опрос начнется с открытием избирательных участков в 8:00.

Фото: ex-Press.by

«Экзит-пол – это профессиональный вызов точности, скорости и организованности для исследователей. Мы объединили усилия опытнейших экспертов с обеих компаний для разработки методологии исследования и координации работы. В общем мы готовимся опросить 20 тысяч респондентов во всех областях Украины с обеспечением всех мировых методологических требований к проведению экзит-полов, чтобы гарантировать достоверность и объективность результатов», - комментируют представители компаний.

Напомним, 31 марта, в День выборов нового президента Украины, ТСН проведет 7-часовой марафон. Команда новостной службы канала 1+1 продолжает практику выездных выпусков и на этот раз развернет свои студии возле Центризбиркома, на Майдане независимости и еще одной площадки под открытым небом.

Новости по теме