В день второго тура президентских выборов ТСН опять устроит марафон

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
ТСН устроит марафон в день второго тура президентских выборов
1plus1.ua

Зрители смогут узнать результаты эксклюзивного экзит-пола.

Поделиться:

В день второго тура выборов Президента Украины, 21 апреля, спецвыпуски ТСН будут выходить в 12.00, 15.00 и 18.00, а в 19.30 начнется марафон «Выбор страны», который будут вести одновременно пять ведущих.

В 21.30, когда в эфире канала начнется суперфинал Голоса страны, непрерывная трансляция новостей будет проходить на YouTube-канале и Facebook-странице ТСН. Внутри вокального шоу также запланировано два выпуска ТСН, в течение которых зрителям 1+1 сообщат актуальную информацию на текущий момент, а после завершения проекта, новости вернутся в эфир и продлятся до часу ночи.

Ровно в 20.00 сразу после закрытия избирательных участков зрители ТСН смогут узнать результаты эксклюзивного экзит-пола ТСН. Как и в предыдущем туре, его будут проводить две авторитетные исследовательские компании – TNS Kantar и Info Sapiens. Методом личного интервью планируется опросить 20 тысяч респондентов в возрасте от 18 лет, на выходе из 600 избирательных участков по всей территории Украины. Теоретическая погрешность выборки составляет не более 0,7%. Методология исследования разрабатывалась согласно международных стандартов, с учетом многолетнего опыта сотрудников обеих компаний в проведении экзит-полов во время предыдущих выборов в Украине. Во время прямого эфира, 21 апреля, ТСН также сообщит результаты национального экзит-пола. Новостная служба канала 1+1 покажет реакции сторон, которые победили и проиграли.

В воскресенье команда новостной службы представит наиболее полную информационную картину дня, съемочные группы ТСН будут работать во всех регионах Украины. Кроме этого, во время марафона Выбор страны анализировать нынешние предвыборные гонки, отличием которых стало жесткое противостояние кандидатов и соревнования политтехнологов. О причинах и последствиях этого ведущие поговорят с приглашенными гостями, среди которых политики, эксперты, политологи, экономисты.

Как и во время первого тура, Алла Мазур будет вести программу с выездной студии на Майдане Независимости, Лидия Таран – возле Центризбиркома, а Наталья Мосейчук – на крыше столичного небоскреба Гулливер. К ним присоединятся также Маричка Падалко и Святослав Гринчук. Они будут работать на двух других знаковых локациях, названия которых пока не разглашаются.

Напомним, спецвыпуск ТСН Выбор страны, который 31 марта в 19.30 вышел в эфире 1+1, стал наиболее рейтинговой программой дня на украинском телевидении. Программа возглавила ТОП по аудитории 18-54 с рейтингом 6.1%/5.9% (Украина/50К+), а также была первой за широкой целевой аудитории 18+ с рейтингом 6.8%. Охват выпуска в 19:30 составил 7.6 млн зрителей (4+), что существенно превысило показатели всех других программ в этот день. Общий охват всех выпусков ТСН в день выборов составило 11 млн зрителей (4+). За первые полсуток спецвыпуск собрал почти миллион просмотров в YouTube, а стримы на Facebook в совокупности посмотрели более 800 тысяч раз.

Новости по теме