Увеличат ли налоги в Украине: эксперт рассказал, как правительство будет покрывать бюджетный дефицит

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
Данило Гетьманцев об увеличении налогов
Freepik

Государство планирует привлечь дополнительные 44 млрд из-за увеличения доходной части бюджета.

Поделиться:

Министерство финансов Украины сейчас рассматривает варианты увеличения доходов бюджета для дополнительного финансирования потребностей обороны Украины. 

Способы привлечения данных средств планируется реализовывать через введение военного сбора для ФОП, которые на сегодняшний день не являются его плательщиками. Также военный сбор будет уплачиваться при операциях с недвижимым имуществом, ювелирными изделиями и другими. Мероприятия по созданию комплекса дополнительного налогообложения будут созданы через принятие соответствующего законопроекта этой весной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вырастет ли доллар в 2024 году: как изменится и от чего зависит курс валюты

Председатель Комитета по финансам, налоговой и таможенной политике.Данил Гетьманцев сообщает, что не видит в Украине потенциал для существенного увеличения налогов. Но в условиях войны государственный бюджет должен обеспечить все нужды армии, на что финансирования не хватает. Теперь необходимость бюджетирования дефицита связана с увеличением нагрузки на страну в процессе войны. Увеличилось количество повреждений военной техники, важно своевременно проводить реабилитацию военных и закупку военного оборудования.

Новости по теме