Звезды баскетбола приняли участие в благотворительном матче ради мечты мальчика

ТСН
19:30
Щодня на YouTube

Легендарные баскетболисты вышли играть ради парня, который мечтает встретиться с Майклом Джорданом

Поделиться:

В это воскресенье, 15 октября, в столичном Дворце спорта состоялся специальный благотворительный баскетбольный матч ради подопечного проекта «Здійсни мрію» Дениса Кулиша и его мечты о встрече с Майклом Джорданом.

Это желание стало настоящим вызовом для проекта «Здійсни мрію» и волшебниц Александры Лободы и Лидии Таран. Оно кажется очень сложным и недостижимым, но каждый шаг на пути к нему меняет жизнь Дениса. Он думает о будущем, об достижении своей цели, о жизни, а не о болезни. Эта мечта объединяет многих добрых, сильных и невероятных людей. Мир становится добрее, и это вдохновляет.

Волшебниками и организаторами события стали самый титулованный баскетболист Украины, экс-капитан национальной сборной, двукратный чемпион НБА Станислав Медведенко и команда юридической компании «Primelex». Именно они встретились в баскетбольном поединке с командой Дениса и его друзей по секции. К звездным волшебникам присоединился олимпийский чемпион по баскетболу и член Президиума ФБУ Александр Волков. На матч пришла также огромная группа поддержки – все болельщики поддержали Дениса в его стремлении к мечте.

У Дениса муковисцидоз – смертельно опасное генетическое заболевание, которое от рождения травмировало легкие и пищеварительную систему. Денис борется за каждый день своей жизни. Сейчас ему 18. Его мечта на сайте проекта отмечена словом «Срочно». Тем не менее, каждый день парень выходит на баскетбольную площадку и идет к своей цели. Он верит, что именно спорт спасает его жизнь, именно баскетбол дает силы держаться и бороться. Парень тренируется, играет и надеется когда-нибудь реализовать себя в этом спорте. Его заветная мечта – встретиться с кумиром Майклом Джорданом. Команда волшебников проекта «Здійсни мрію» разработала план, по которому Денис Кулиш сможет попасть в США, в специальный учебный лагерь для юных баскетболистов под патронатом Майкла Джордана. На организацию поездки и все сопутствующие расходы необходимо собрать 290 000 гривень.

Во время благотворительного матча силами всех причастных волшебников было собрано 13 345 гривен. Все эти средства будут направлены на организацию путешествия Дениса в США на встречу со Джорданом. К команде волшебников присоединилась также туристическая компания AVIALIGA, которая после игры презентовала Денису Сертификат на авиабилет в США!

«Своим присутствием здесь мы надеемся привлечь внимание к проблеме, чтобы люди увидели, узнали о Денисе и помогли ему исполнить мечту», - прокомментировал двукратный чемпион НБА Станислав Медведенко.

И это еще не все сюрпризы. Звездные гости Станислав Медведенко и Александр Волков передали специальные баскетбольные лоты для онлайн-аукциона, который запланировала фея проекта Александра Лобода. Уже в ближайшее время побороться за легендарные бутсы или мяч смогут все желающие, а все вырученные средства пойдут в копилку поездки Дениса в Калифорнию. Присоединяйтесь! Каждый может стать волшебником и участником движения «Здійсни мрію»!

«Я занимаюсь баскетболом всю свою жизнь, и для меня важно, что баскетбол становится площадкой для помощи тем, кому она нужна», - признался Олександр Волков.

После товарищеского матча спортсмены вместе с Александрой Лободой, Станиславом Медведенко и Александром Волковым сняли совместное видеообращение к Майклу Джордану, чтобы привлечь внимание легендарного спортсмена к мечте Дениса. Ищите видео на сайте проекта «Здійсни мрію».

«Я знаю, очень скоро наш мальчик обязательно полетит в страну своей мечты на встречу с кумиром. А знаете, в чем секрет? Секрет в его вере! И в добрых людях, которые появляются на нашем пути и помогают в исполнении мечты! Спасибо!» - говорит куратор проекта «Здійсни мрію» Александра Лобода.

Помочь исполнить мечту Дениса Кулиша может каждый! Для этого нужно найти его профиль на сайте проекта «Здійсни мрію», сделать взнос или просто перепост его истории в соцсетях.

Вы можете присоединиться к сбору средств, сделав перевод онлайн на сайте проекта «Здійсни мрію» или по реквизитам счета проекта:

ПАТ ПриватБанк

счет в гривнях 26007052726802

в долларах США 26004052728870

в евро 26006052725860

МФО 300711, КОД ЄДРПОУ 34818334 получатель ВБФ «Крона»

Номер карты ПриватБанка (привязан к счету) 5169 3305 0264 2819

Назначение платежа: на мечту Дениса Кулиша

Новости по теме