Как уберечься от нападения собаки? (история из жизни и советы кинолога)

Как защитить себя от нападения агрессивной собаки
Pexels/Jayson

Очередное нападение собаки на ребенка произошло на столичной набережной. Во время прогулки мамы и сына, на мальчика напала собака. Должно ли животное быть в наморднике и что делать, когда нападает собака — рассказал кинолог Влад Плахтий.

Поделиться:

На днях, ситуация, которая произошла в Киеве на Березняках разозлила жителей города и вызвала много осуждающих комментариев в социальных сетях. Бойцовский пес напал на мальчика и укусил его за бедро. Хозяин собаки в это время спокойно курил кальян, не реагировал на замечания и даже угрожал полицией. Собака была без намордника и, к тому же, бросилась на человека, который проезжал мимо. Была ли привита собака от бешенства — не известно.

Как действовать в таких ситуациях и что делать при нападении собаки рассказал инструктор-кинолог Влад Плахтий в дневном шоу "Твой день".

ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ: Осторожно — соленая вода! Как защитить собаку от отравления на пляже (видео)

Как правильно выгуливать собаку

►Собаки, которые находятся в списке потенциально опасных животных, в общественных местах обязательно должны быть в намордниках.

►Независимо от того агрессивная собака или нет - она ​​должна быть на поводке. Исключением, когда собаку можно спустить с поводка может быть собственная частная территория и специальные места, отведенные для выгула собак.

За нарушение этих правил владельцы собак несут административную ответственность!

Как избежать укуса агрессивного пса

Собака может напасть, когда она находится в перевозбужденном состоянии, охраняет свою территорию или является супер доминантной. Если вы увидели собаку, которая выглядит агрессивной, то лучше лишний раз обойти ее стороной и не подвергать себя опасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как реагировать на грубое поведение в общественных местах (комментирует психотерапевт)

Смотрите видео сюжет о нападении собаки на мальчика: