Анжелика Терлюга о «серебре» на Олимпиаде, любви к каратэ и предстоящей свадьбе

Каратистка Анжелика Терлюга рассказала об олимпиаде и личной жизни
Instagram/anzhelika_terliuga

Серебряный призер Олимпийских игр в Токио, каратистка Анжелика Терлюга рассказала о впечатлениях от соревнований и о предстоящей свадьбе.

Поделиться:

Каратистка Анжелика Терлюга, которая заняла второе место в Токио, пришла в студию шоу «Твой день» и рассказала о своих впечатлениях от Олимпиады. Анжелика признается:

Я была искренне удивлена, ведь настраивала себя, что это обычные соревнования. Однако когда приехала в Японию и почувствовала атмосферу олимпийской деревни, изменила свое мнение. Я там увидела столько невероятных людей, великих чемпионов!

Единственное, о чем Анжелика жалеет, это о том, что соревнования из-за пандемии проходили без зрителей. Поэтому атмосфера была несколько неполноценной, но все равно отличалась от остальных соревнований. Больше всего наша спортсменка обрадовалась, когда получила лицензию на выход в полуфинала, что означало, что домой она уже точно поедет с медалью.

Анжелика ТерлюгаФОТО: Instagram/anzhelika_terliuga

Ведущие «Твоего дня» спросили Анжелику, почему она всегда так громко кричит во время соревнований. Девушка с улыбкой ответила, что это философия каратэ. Чтобы получить свой балл, нужно крикнуть «кья». Анжелика очень эмоциональная, когда борется на татами, и поэтому так громко кричит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Еще одно «серебро»: Анжелика Терлюга стала второй в каратэ

О спортивных планах на будущее Анжелика Терлюга поделилась со зрителями:

Олимпиада однозначно стала пиком моей карьеры. Поскольку в этом году каратэ впервые было представлено на Олимпийских играх, а в Париже в 2024 году уже опять не будет представлено. Поэтому это была единственная возможность завоевать олимпийскую медаль по карате. Но я не собираюсь останавливаться, впереди у меня еще много соревнований. Например, чемпионат мира в Дубае в ноябре.

Спортсменка призналась – очень любит каратэ и крайне расстроилась, что его снова исключили из олимпийских видов спорта. Она не знает, почему так произошло, но считает такое решение несправедливым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каратист Станислав Горуна о «бронзе» на Олимпиаде, эмоциях от награды и поддержке родных людей

Пока же Анжелика восстанавливается после соревнований и готовится к свадьбе. Весной 2021 года каратист Владимир Зарецкий сделал ей предложение пожениться, и девушка согласилась. Анжелика рассказала, что свадьба запланирована на сентябрь этого года.

Анжелика ТерлюгаФОТО: Instagram/vova_zaretskiy

Смотрите визит Анжелики Терлюги в студию «Твоего дня» в видео: