Каратист Станислав Горуна о «бронзе» на Олимпиаде, эмоциях от награды и поддержке родных людей

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Каратист Станислав Горуна о бронзовой медали на Олимпиаде-2020
Facebook Stanislav Horuna

Каратист Станислав Горуна посетил студию «Завтрака с 1+1» и рассказал о своих эмоциях от олимпийской медали.

Поделиться:

Каратист Станислав Горуна на Олимпиаде-2020 в Токио завоевал бронзовую награду. Он посетил шоу «Завтрак с 1+1» и рассказал, как воспринимает это свое достижение и какие имеет планы на будущее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олимпиада 2020 в Токио: сколько медалей завоевала украинская сборная и исторические победы наших спортсменов

6-кратный чемпион Украины по каратэ Станислав Горуна стал третьим на Олимпийских играх в Японии. Он признается, что только сейчас может полноценно радоваться этому своему достижению, ведь на соревнованиях из-за адреналина почти ничего не понимал. Станислав говорит:

Олимпиада – это нечто невероятное. В повседневной жизни нет таких сильных эмоций, какие появляются после побед, особенно олимпийских. Эти эмоции уникальны.

Станислав Горуна признается, что сначала чувствовал некоторое разочарование, что не сумел завоевать «золото». Но это ощущение возникло только в день выступлений, а потом эмоции улеглись, и пришло осознание значения полученной медали.

Станислав Горуна бронзаФОТО: Facebook Stanislav Horuna

Каратэ включили в программу летних олимпийских игр только в Токио. И на следующей олимпиаде, в 2024 году в Париже, его опять не будет в перечне олимпийских видов спорта. Поэтому Станислав Горуна говорит:

В нашем виде спорта больше таких медалей не будет, это эксклюзив. Других каратистов-олимпийцев пока уже не будет. Поэтому не так важно, какой цвет этой медали, главное, что мы вписали свои имена в олимпийскую историю.

Спортсмен отметил – украинская школа каратэ очень мощная. Наши каратисты сумели получить 3 олимпийские лицензии из 6-ти категорий и получили 2 медали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Еще одно «серебро»: Анжелика Терлюга стала второй в каратэ

Следующая цель Станислава – чемпионат мира в Дубае, который пройдет уже в ноябре. Спортсмен рассказывает, что покорять новые вершины ему помогает поддержка родных людей – жены Марички и сына Льва.

Станислав Горуна семьяФОТО: Facebook Stanislav Horuna

Смотрите видео визита бронзового призера Олимпиады-2020 Станислава Горуны в студию «Завтрака с 1+1»:

Новости по теме