Трогательная история о погибшем австралийском мальчике побудила Константина Грубича в эфире «Твій день» вспомнить и свою дочь, которая погибла 7 лет назад

 Константин Грубич в эфире Твій день вспомнил свою дочь, которая погибла 7 лет назад

Константин Грубич вспомнил свою личную грустную историю в эфире.

Поделиться:

В прямом эфире «Твій день» ведущий Владимир Рабчун рассказал трогательную историю об австралийке, почтившей память своего погибшего 12-летнего сына. Женщина нашла блокнот мальчика, в котором было записано незаконченное музыкальное произведение.

твій день

Мальчишка самостоятельно учился играть на фортепиано. Но о том, что сам пишет музыку, мать даже и не подозревала. Поэтому в Facebook она попросила других музыкантов закончить музыкальное произведение сына, чтобы он смог его услышать с небес.

твій день

Эта волнующая история коснулась сердца телеведущего Константина Грубича и побудила вспомнить свою личную печальную историю в эфире.

«Понимаю эту женщину, потому что я сам отец, потерявший ребенка. Прошло уже много лет, но эта боль не утихает. Говорят, если человек уходит, надо избавиться от вещей. Мы с женой до сих пор не решили, что делать с вещами нашей дочери. Руки не поднимаются. Пожалуй, когда меня уже не станет, там наведут порядок.

Надо жить дальше. И большое спасибо этой австралийской маме, сумевшей передать память о своем ребенке вот таким образом. Сейчас у нас много горя. Люди гибнут на фронте, от ковида, но я вас прошу – живите дальше! И что делать с вещами умерших – решит каждый для себя. Потому что избавляться от них – это не совсем правильная традиция, как по мне», – сказал Константин Грубич.

Грубич

Ведущая Стася Ровинская, едва сдерживая слезы от Костиных воспоминаний, подошла и крепко обняла коллегу и сказала слова поддержки.

Грубич фото

Напомним, что 17-летняя дочь Кости Ольга погибла в результате несчастного случая летом 2014 года. Причиной смерти стали тяжелые травмы, полученные при аварии.

Ярослав та Оля Грубич
рослав и Оля Грубич

Девушку сбил автомобиль и скрылся с места аварии. Оля боролась за свою жизнь почти три недели, находясь в коме.

Оля Грубич
Оля Грубич

У Кости Грубича есть еще двое детей: 25-летний сын Ярослав и 26-летняя дочь Владислава. Они сейчас опора и поддержка для семьи.

Фото: пресслужба 1+1