Актриса сериала «В воскресенье рано зелье копала» призналась, что мистические силы спасли ее жизнь

Сериал «В воскресенье рано зелье копала» стартует на 1+1
Фото: @zhurakivska_olesya

Такие случаи происходили с Олесей Жураковской неоднократно.

Поделиться:

Сегодня в 20:45 на телеканале 1+1 состоится премьера новой 24-серийной мелодрамы В воскресенье рано зелье копала производства кинокомпании Star Media. Исполнительницы главных ролей в ленте, звезда «Хозяйки» Екатерина Варченко и популярная украинская актриса Олеся Жураковская поделились подробность со съемочной площадке.

Екатерина Варченко, которая исполнила роль влюбленной аспирантки Любы, рассказала, что ее героиня будет всеми способами бороться за внимание своего преподавателя Максима, но последствия соревнования будут не всегда положительными:

Моя героиня во имя любви шла на все, но не делала ничего плохого.

Она очень сильно любила и желала Максиму только хорошего. Но я считаю, если любимому человеку с вами плохо, не стоит ее держать», - призналась Екатерина Варченко.

Сериал насыщен мистическими обрядами и традициями. Олеся Жураковская, которая исполнила роль тети главной героини Любы, призналась, что верит в тайные силы и они неоднократно помогали ей и спасали от неприятностей:

«Будучи студенткой, я работала хостес. Однажды моей сестре приснилось, что я обязательно должна быть дома. В тот вечер я послушалась ее и не вышла на работу. Впоследствии мы узнали, что в заведении, где я работала, произошла перестрелка. И это не единственный случай, когда я получаю предупреждение от своих родных», - поделилась Олеся Жураковская.

Напомним, по сюжету ленты молодой и перспективный этнограф-аспирант Максим приезжает в 1993 году в село Русалино собирать старинный фольклор для своих трудов. Уговорила его приехать в это село студентка Люба, ведь в Русалино живет ее тетя Варвара, а местность славится тем, что в ней сохранено много старинных песен, обрядов. Девушка искренне верит, что их научное путешествие поможет им сблизиться, ведь она невероятно влюблена в Максима. Люба и не догадывается, что здесь Максим познакомится с цыганкой Радой, которая на всю жизнь украдет его сердце.

Главные роли в ленте исполнили Виктория Полторак, Дмитрий Пчела, Андрей Ланд, Артур Логай, Анна Сагайдачная, Ксения Мишина, руководитель цыганского театра Романс Игорь Крикунов. Также, в сериале снялись Андрей Исаенко, Лилия Нагорная, Маргарита Бахтина, Ирина Мельник, Тамара Антропова, Оксана Воронина, Екатерина Кистень, Юрий Яковлев-Суханов, Игорь Назаров, Людмила Крикунова, Юлия Шугар, Мирослав Павличенко, Сергей Новиченко.

Главный автор сценария – Наталья Никишина, режиссер-постановщик картины – Александр Тіменко, оператор-постановщик - Александр Седов. Продюсерами сериала стали Владислав Ряшин, Галина Храпко и Дарья Жукова.