Жизнь без обмана покажет, как выбрать безопасные шоколадные лакомства

Как выбрать продукты европейского качества по украинской цене

Поделиться:

Сегодня, 5 сентября, в 22:00 на 1+1 возвращается программа Жизнь без обмана. В новом сезоне автор и ведущий Алексей Душка вместе с командой расскажет, как выбрать вкусности, которые не наносят вреда для здоровья и кошелька.

В частности, первый выпуск программы будет посвящен шоколадным сладостям. Ведущий отмечает, что всегда стоит обращать внимание на порядок компонентов в составе.

«Сначала пишут ингредиенты, которых в продукте больше всего. Поэтому если вы любитель молочного шоколада, лучше выбирать продукт той торговой марки, где в составе сахар указан не на первом месте. Где больше сахара и молока – там меньше цена, где больше какао-продуктов - там выше цена», - рассказывает Алексей Душка.

В новом выпуске Життя без обману зрители узнают, какой опасный ингредиент может скрываться в шоколадных конфетах. Этот компонент запретили в большинстве цивилизованных стран, однако некоторые отечественные производители до сих пор его добавляют в свою продукцию несмотря на то, что он может вызвать заболевания сердечно-сосудистой системы. Команда проекта отдала на экспертизу в лабораторию продукцию 5 украинских торговых марок и узнала, кто из них нагло обманывает потребителей.

Напомним, в новом сезоне команда проекта даст альтернативу при выборе продуктов, разделив товары, которые проходят проверку, по трем категориям: оптимальные продукты, которые соответствуют критерию «цена-качество»; лучшие продукты со стоимостью выше средней и худшие - не соответствующие украинским стандартам.

Кроме того, в новом выпуске Жизнь без обмана Алексей Душка поставил эксперимент на собственном здоровье, чтобы продемонстрировать влияние шоколада на детей. Ведущий программы сравнил эффект от 8 ложек кофе и одной плитки черного шоколада и получил впечатляющие результаты, которые зрители смогут узнать уже сегодня.

Как правильно выбирать настоящий шоколад, какая обертка защищает конфеты от попадания микробов, как сделать килограмм полезных конфет в домашних условиях всего за 30 гривен, и продукция какой украинской торговой марки является качественнее дорогого швейцарского шоколада - смотрите сегодня в 22.00 в программе Жизнь без обмана на телеканале 1+1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 продуктів, котрі в жодному разі не їстиме ведучий програми «Життя без обману»