Полнолуние в марте 2022: когда будет и какие энергии принесет первое Полнолуние весны по лунному календарю

Полнолуние 2022: когда наступит Полнолуние червя по лунному календарю в марте и что нельзя делать
Pixabay/Activedia

Полнолуние накануне весеннего равноденствия: что нельзя делать.

Поделиться:

В марте 2022 года ждем первый Полный месяц этой весной по лунному календарю. Когда ждать, какую энергию он нам принесет и что нельзя делать в этот день?

Полнолуние в марте 2022: когда произойдет полнолуние в марте по лунному календарю

Первое весеннее Полнолуние 2022 года состоится в пятницу, 18 марта, в канун Дня весеннего равноденствия, которое ожидаем 20 марта 2022 года. По лунному календарю Полнолуние в марте 2022 года наступит в 9:18 по киевскому времени в знаке Девы — Луна будет в Полной фазе своего цикла. Полнолуние в Деве — прекрасное время для работы, требующей внимания к деталям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лунный календарь на март 2022: благоприятные и неблагоприятные дни первого месяца весны

Полнолуние червя 18 марта 2022 года: почему так называется и особенности энергии

Полнолуние марта — Луна червя связана с сельскохозяйственными календарями фермеров и коренных народов той или иной страны. Полнолуние червя обязано своим названием биологической активности весной: происходит повышение температуры и из-под земли начинают вылезать черви. У первого Полнолуния весны есть и другие названия: Луна семян, яичная Луна, Луна ветров, Луна плуга, Луна воронов, Луна снежных слез, девичья Луна, целомудренная Луна, Луна почек, сочная Луна, Луна обновления, Луна снеговой слепоты.

В полнолуние 18 марта энергия будет вырываться на поверхность, будет побуждать к росту. В это время иллюзии терпят крах. Это действительно хорошее время, когда можно начинать все с начала.

Что можно делать в Полнолуние 18 марта по лунному календарю

➤ В этот день благоприятно заниматься домашними делами, где бы вы ни находились. Следует помнить, что жить в чистоте хорошо и для ментального, и для физического здоровья. Это особенно важно, ведь встречать Весеннее равноденствие 20 марта стоит в чистоте и порядке. Именно это Полнолуние — прекрасный день для очищения энергетики вашего дома.

➤ Также в этот день очень благоприятно заниматься благотворительностью и помогать тем, кто в этом нуждается: если вы уже в безопасности и более или менее вернулись к нормальной жизни, не забывайте о тех, кому помощь крайне необходима в это тревожное время. Накормите тех, кто не может купить еды, помогите найти лекарства или еду, возможно, теплую одежду.

➤ Помните, что сейчас нужно беречь свои силы не только отдавать, но и наполнять себя. Своевременно есть, спать и отдыхать.

➤ По возможности откажитесь от тяжелой пищи, алкоголя и других вредных веществ.

➤ Благоприятными будут также любые водные процедуры, медитации и физические нагрузки.

В этот день очень хорошо молиться за мир и души людей, ушедших во время войны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лунный календарь стрижек на март 2022 года: благоприятные и неблагоприятные дни для наведения красоты

Что нельзя делать в Полнолуние 18 марта 2022 года

➤ В Полнолуние 18 марта нельзя заниматься серьезными делами, принимать важные решения, делать глобальные шаги – сложно предсказать последствия.

Не следует ссориться с окружающими, особенно по пустякам и не следует навязывать свою точку зрения.

Традиционно, в Полнолуние не рекомендовано:

►зачинать детей,
►делать плановые хирургические операции (кроме ургентных случаев),
► начинать лечение,
►делать стрижки и косметологические процедуры,
►принимать важные решения и подписывать контракты.

Новости по теме