ТОП-5 способов развлечь себя во время отключения света

Что делать, когда нет света: 5 вариантов дел для досуга.

Поделиться:

Отключение электроэнергии может произойти внезапно, когда неожиданно ваш дом погружается в темноту, а привычный ритм жизни нарушается на несколько часов. Однако, не стоит отчаиваться: существует множество интересных и полезных способов провести время, когда нет света. Вот 5 идей, которые помогут вам не только развлечься, но и с пользой дождаться восстановления освещения.

Что делать, когда нет света

1. Откройте настольные игры и головоломки.

Соберитесь с семьей или друзьями за столом и сыграйте в любимые настольные игры. Это отличный способ пообщаться, посмеяться и вспомнить старые добрые времена. Также можно собрать пазлы, разгадать интересные головоломки, кроссворды или судоку, которые помогут развить логическое мышление и сообразительность. Заранее запаситесь играми и заряженными фонариками. В хорошей компании и за интересным занятием время пролетит незаметно.

Головоломки

2. Погрузитесь в чтение (или скорее слушание).

При свечах или с помощью фонарика можно погрузиться в увлекательную книгу можно только ценой собственного зрения. Вот почему на такой случай стоит скачать несколько аудиокниг. Они ничем не хуже обычных и станут отличной альтернативой для бумажных книг.

Навушники

3. Займитесь саморелаксацией.

Медитация и йога - это отличные методы для достижения релаксации, самофокуса и улучшения общего самочувствия. Медитация способствует расслаблению нервной системы, успокоению и сосредоточению. Йога же, кроме релаксации, положительно влияет на кровеносную систему. Ее практика также помогает справиться со стрессом и депрессией.

Йога

4. Наконец наведите порядок дома.

Когда нечего делать, самое время разобраться с делами, которые давно откладывали. Переберите старую одежду, разберите хлам на балконе, перевешайте шторы, сделайте влажную уборку, помойте окна - задач может быть настолько много, что свет вернётся раньше, чем вы с ними закончите.

Прибирання

5. Устройте фотосессию.

Отключение света может стать отличной возможностью для творческой фотосессии. Зажгите свечи или фонарики, чтобы создать атмосферное освещение, и экспериментируйте с различными композициями и ракурсами. Вы можете фотографировать себя, своих друзей, членов семьи или даже домашних животных.

Камера

Фото: Freepik, Unsplash

Как подготовиться к отключению света

Заранее нужно убедиться, что у вас есть:

  • заряженный павербанк
  • заряженный фонарик
  • запасные аккумуляторы для освещения
  • запасы воды (если водоснабжение в вашем доме связано с электричеством)
  • наличные (на случай блэкаута во всем населенном пункте)
  • проводные наушники (чтобы смочь воспользоваться радио на телефоне)
  • загруженные фильмы и книги - для вашего досуга

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Новости по теме