5 лет жизни с абьюзером и 22 года работы в театре: интересные факты об актрисе "Продолжения рода" Олесе Жураковской

Продовження роду
19:00
27 квітня
Олеся Жураковская: биография и интересные факты об актрисе
Vogue

Рассказываем интересные факты из биографии актрисы Олеси Жураковской, которая сыграла в сериале "Продолжение рода".

Поделиться:

27 апреля в 19:00 на "1+1 Украина" состоится премьера 4-серийной драмы "Продолжение рода". Это история о четырех женщинах, которые встречают полномасштабное вторжение в роддоме.

По сюжету, четыре женщины оказались в загородном роддоме на линии фронта - заблокированном и под вражеским обстрелом. В прежней жизни решение родить ребенка каждая из них выстрадала и принимала в условиях личных дилемм и конфликтов. Теперь они не только борются за собственное выживание, но и за возможность рождения своих детей.

В сериале "Продолжение рода" зрители увидят известную по роли в ситкоме "Папик" Олесю Жураковскую. Предлагаем ближе познакомиться с актрисой и узнать несколько интересных фактов о ней.

Продовження роду

Олеся Жураковская: интересные факты

  1. Заслуженная артистка Украины по первому образованию - швея. Ее мама работала в этой сфере, поэтому будущая актриса сначала попыталась пойти по стопам матери и овладеть той же профессией. Однако это занятие Олесю не заинтересовало, и впоследствии она поступила в театральный.
  2. Бывший муж-иностранец Олеси был против ее карьеры. Поэтому актриса даже сделала творческий перерыв в 90-х, чтобы сфокусироваться на семье. Однако гонор бывшего порой переходил все границы и доходило даже до домашнего насилия - об этом Олеся Жураковская рассказала в одном из интервью. В конце концов после 5 лет госпожа Олеся приняла решение прекратить эти отношения, вернуться в Киев и дальше развивать свою карьеру.
  3. После возвращения в Украину в 2002 Олеся Жураковская начала свою работу в Киевском академическом театре драмы и комедии на левом берегу Днепра, где работает и сейчас. В общем творческий багаж актрисы насчитывает десятки кино и театральных работ, среди них - лента "Донбасс", которая вошла в "длинный список номинантов 91-го Оскара" в категории "Лучший фильм на иностранном языке".
  4. В начале полномасштабного вторжения Олеся Жураковская полтора месяца прожила в поселке Макаров Киевской области. Российская техника появилась там уже 27 февраля, а из-за долгих ожесточенных боев за населенный пункт она почти все время провела в подвале. Там Олеся пыталась развлечь детей - читала им сказки, а также рассказывала о первой домедицинской помощи.
  5. Олеся Жураковская курирует Домом ветеранов сцены им. Н. М. Ужвий - единственным в Украине гериатрическим стационарным учреждением медико-социального обслуживания одиноких ветеранов сцены (в первую очередь, театральных деятелей) пожилого возраста, которые нуждаются в ежедневной посторонней помощи.

Продовження роду

Не пропустите премьеру сериала "Продолжение рода" 27 апреля в 19:00 на "1+1 Украина".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Новости по теме