«Я хочу двоих детей», — Ольга Харлан рассказала о свадьбе и планах на Олимпиаду-2024

Олимпийская чемпионка по фехтованию Ольга Харлан рассказала о спортивных победах и личную жизнь в рубрике "Персона".

Ольга Харлан стала героиней рубрики "Персона" в программе "Завтрак с 1+1" и рассказала о детстве, спортивных победах и, конечно же, поделилась подробностями личной жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ8 интересных фактов про олимпийскую чемпионку и участницу "Танцев со звездами" Ольгу Харлан

Оказывается, в детстве олимпийская чемпионка хотела быть учителем физкультуры, потому что это был ее любимый предмет, и продавщицей, потому что мама Ольги работала продавщицей в магазине и юной Харлан нравилось считать сдачу. И еще Ольге очень хотелось ходить на занятия танцами, но так как это было дорогим удольствием для семьи, Олю отдали на бесплатные занятия по фехтованию. И, как показало время, это было началом большого пути спортсменки. 

Фехтование – это моя страсть. Мой кумир – также фехтовальщица Мариэль Загунис, двухкратная олимпийская чемпионка, из США. Я выросла на ее победах, противостояла ей в Лондоне в 2012 году, когда фехтовала за бронзу, и выиграла у нее. Я тогда поняла, что я расту и у меня многое впереди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕОлимпийская чемпионка Ольга Харлан: о поражении в Токио, желании пожить без сабли и невероятной поддержке болельщиков

Ольга Харлан — одна из самых титулованных спортсменок Украины.

У меня 4 олимпийских медали, 6 золотых медалей Чемпионата мира и 8 золотых медалей Чемпионата Европы. В спорте я перфекционистка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕОльга Харлан в "Танцах со звездами": "Я поехала на свою четвертую Олимпиаду и вернулась налегке, вспоминаю это, как ад"

Харлан признается, что во многом ей помогает ее характер: 

У меня упрямый характер и это упрямство помогает мне в спорте. У меня было прозвище «волченок», которое дал мне тренер, с которым мы выиграли Олимпиаду в Пекине. Сейчас я уже волчица (смеется), а тогда мне было 17 лет, во мне был задор, мотивация, я выгризала победу любой ценой. Всегда.

Такое признание спортсменки еще сильнее подчеркивает непростой 2021 год в ее жизни:

Переломный год в моей жизни – 2021. Мне не удалось завоевать медаль на Олимпийских играх, и это довольно тяжело пережить. Такое простить очень сложно и нужно будет больше времени, чтобы прийти в себя. Но я уверена, что время лечит. У меня такое мотто. Мне хотелось бы поехать на Олимпиаду-2024, но я не могу сказать на 100%, что это будет возможно.

Loading...

Ольга Харлан не планирует всецело посвящать себя спорту:

Спорт не может быть главным для меня. Спорт не вечен, рано или поздно заканчивается, а жизнь продолжается. Самое главное, чтобы все родные и близкие были здоровы, и был человек, который тебя любит. Душевное спокойствие – это главная победа.

Обрести душевную радость Оле наверняка помогает ее бойфренд, фехтовальщик из Италии Луиджи Самеле, с которым Оля в отношениях уже 3 с половиной года. 

Мы не соревнуемся в жизни, мы просто кладем в копилку наши медали. У нас на двоих 7 олимпийских медалей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕОльга Харлан призналась, что была еще официально в браке, когда завела роман с итальянцем Луиджи

Харлан рассказывает, что готова ради него поменять страну проживания, и вот как отвечает на вопросы о свадьбе и детях:

Когда свадьба — я не знаю. Но если будет вопрос, то я уже давно подумала (смеется). Я мечтаю о большой семье, о детях. Как минимум хочу двоих, а там как пойдет.

Смотрите видео о том, что не нравится Ольге в своей внешности и почему она трогательно с улыбкой рассказывает про куклу Барби, которая так похожа на нее:

Больше новостей