«Это новое дыхание украинской музыки», – тренер «Голоса країни» Потап и реп-сенсация проекта Gera Gerc в шоу «Твой день»

Голос країни
Тренер "Голоса країни" Потап и участник его команды, рэпер Gera Gerc в шоу «Твой день» рассказали о видении современной музыки

Реп-сенсация «Голоса країни-12» Gera Gerc и его звездный тренер Потап в шоу «Твой день» поделились своим видением новой украинской музыки.

Поделиться:

Участник «Голоса країни», рэпер Gera Gerc во время второго эфира слепых прослушиваний развернул кресла сразу 4-х тренеров. Своим наставником рэпер ожидательно выбрал Потапа. Сегодня Gera Gerc посетил студию шоу «Твой день», а Потап присоединился к разговору с помощью видеосвязи. Тренер и его подопечный поделились собственным видением современной украинской музыки и рассказали, что для них означает проект «Голос країни».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Папа, сегодня я выбираю Потапа". Единственный участник, обернувший все четыре кресла во втором эфире «Голосу країни»: кто он

Gera Gerc признался, что сначала сомневался, стоит ли пробовать свои силы на шоу «Голос країни», ведь этот проект ассоциируется с пением, а не с чтением рэпа. Но он все же рискнул, и не зря – своим исполнением сумел развернуть кресла всех тренеров. Смотрите, как это было:

 

Потап о выступлении Gera Gerc на слепых прослушиваниях вспоминает:

«Я просто заслушался, это такая техника, такая работа. То, что делает Gera, – это новое дыхание украинской музыки. В ХХІ веке хип-хоп должен быть представлен на «Голосі країни» как оригинальный жанр».

 

Гера Герц

Gera Gerc делится своими воспоминаниями: на слепых прослушиваниях к нему сначала повернулась DOROFEEVA, а уже потом, фактически в конце номера, и остальные тренеры. Поэтому рэпер не сразу понял, что получил приглашение в свои команды от всех звездных наставников. Он рассказывает о своих эмоциях по этому поводу:

«Я был очень удивлен, было очень приятно. Классно, что к такому жанру, как хип-хоп, в этом сезоне «Голос країни» открыт».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голос країни-12: все выступления второго эфира (видео)

Потап же рассказывает, что именно он должен услышать во время выступления, чтобы его кресло развернулось:

«Дело даже не в нотах, а в энергии, которую человек вкладывает в свое выступление. Вот, например, такие исполнители, как Gera, для меня олицетворяют "Голос країни". Это новое поколение, новое неклассическое дыхание. Лично я думаю, что этот проект – это начало большой карьеры Gera Gerc».

Смотрите главное вокальное шоу "Голос країни" по воскресеньям в 21:00 на канале 1+1. Как снимают новый сезон шоу, можно посмотреть здесь:

Новости по теме