"Это сложно — быть на чужбине, когда ты это не выбирал, а просто так пришлось", — участница "Голосу країни-12" Мария Сур

Голос країни
На сцене Голосу країни — школьница из Запорожья Мария Сур и консультант из пекарни Оксана Позивай из Киева

На сцене "Голосу країни" — школьница из Запорожья Мария Сур и консультант из пекарни Оксана Позивай из Киева.

Поделиться:

В воскресенье, 30 октября, в эфире самого масштабного музыкального проекта "Голос країни" на ТЕТ — вторрой этап батлов. В продолжении сезона объявлена ​​благотворительная цель – во время выпусков "Голосу країни-12" вы можете донатить на ВСУ. "Голос країни" вместе с Dobro.UA и Фондом компетентной помощи армии «Повернись живим» собирает 3 млн гривен на важную закупку для целой бригады на передовую — квадрокоптера Matrice 300 RTK и 17 малогабаритных дронов DJI Mavic 3 Fly More Combo. Чтобы присоединиться, нужно внести любой вклад на платформе онлайн по ссылке или отправив SMS на благотворительный номер 88007. Стоимость одного благотворительного пожертвования в виде SMS составляет 10 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Благотворительная инициатива на "Голосі країни-12": присоединяйтесь к сбору на аэрозольные средства для разведки

Мария Сур и Оксана Позивай

Время батла пришло для команды Нади Дорофеевой. На слепых прослушиваниях в эти исполнительницы возвращались тренеры в полном составе. Встречаем школьницу из Запорожья Марию Сур и консультантку из пекарни Оксану Позывай из Киева.

“До войны я совмещала две суперразличные профессии – работала в пекарне, а с другой стороны, у меня есть команда. Так сложилось, что Дима Монатик предложил принять участие в благотворительных концертах. Также мы выступали во время телемарафона Save Ukraine в Берлине на 1+1. Когда ты видишь эти родные глаза: сколько пришлось поехать на чужбину, чтобы строить новую жизнь, ждать, когда можно будет вернуться. Так пришлось моей маме покидать родной Харьков. Это сложно – быть на чужбине, когда ты это не выбирал, а просто так пришлось”, – поделилась воспоминаниями перед выступлением Мария.

Мария Сур и Оксана Позывай

В свою очередь Оксана Позывай рассказывает о войне так:

“В моем родном Запорожье сейчас опасно. Мы с мамой уехали к тете в Швецию. Я продолжаю заниматься музыкой здесь, участвую в благотворительных концертах. Но для меня сейчас очень важно поддерживать связь с Украиной. Поэтому я поступила в Киевскую эстрадно-цирковую академию, учусь дистанционно”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Помогайте ВСУ: ведущие 1+1 присоединились к благотворительному сбору на "Голосі країни"

В дуэте девушки исполнили красивую, но эмоционально сложную песню певицы Адель – Easy On Me. Мария и Оксана посвятили свое выступление всем, кто покинул свои дома.

Выбор между девушками дался Надежде Дорофеевой непросто. Она считает, что обе заслуживают места не только в нокаутах, но и в финале. Все-таки дальше прошла Оксана Позывай. Во время вокального воровства Марию Сур избрали Потап и Оля Полякова. Девушка решила продолжить свой путь в проекте вместе с Олей.

Смотрите мощное выступление исполнительниц:

Следите за 1+1 в телеграм

Новости по теме