Менеджер с душой рокера признался, что так долго мешало принять участие в Голосе страны

Голос країни
Участник Голоса страны едва не потерял голос навсегда

Валентин Колаковский о непростом пути к сцене вокального шоу.

Поделиться:

Во время слепых прослушиваний на Голосе страны-9 Валентину Колаковскому удалось произвести впечатление на Потапа и попасть к нему в команду. Однако дорога на кастинг отняла у исполнителя не один месяц. Год назад из-за переутомления и стресса Валентин потерял голос и едва не лег под нож хирурга. Операция означала бы прекратить петь — и возможно навсегда.

Мужчина не был готов отказаться от того, что считает смыслом своей жизни, поэтому вместо операции попробовал аскезу. Валентин Колаковский молчал целый месяц и ни с кем не общался. Невероятно, но упрямство исполнителя сработало: голос вернулся.

Сегодня Валентин выступает вместе с кавер-группой и уверен, что не зря получил возможность петь снова. Ему есть, что сказать!

Сколько длилась подготовка к Голосу страны?

Можно сказать, годами. Я давно хотел попробовать свои силы, но что-то постоянно мешало воплотить планы в жизнь. Все это накапливалось, с голосом были проблемы. Но я не терял времени зря! Даже когда понимал, что не смогу пойти на кастинг, продолжал готовиться. Благодаря этому приехал сюда полным энергии и уверенности, что все получится. Так и случилось (Улыбается — Прим. ред.).

Как давно занимаетесь музыкой?

Очень давно. Я играю на разных инструментах — пианино, гитаре. Ну и, конечно, пою. Раньше это было хобби, а сейчас занимаюсь профессионально и зарабатываю пением на жизнь. Три года выступаю с рок-группой. Мы исполняем каверы.

В команду к какому тренеру хотели попасть?

К Потапу и хотел. Меня не напугало то, что развернулся только он. Да, конечно, было бы круто, если бы увидел всех четырех судей. Но я все равно выбрал бы Потапа (Улыбается — Прим. ред.). Он близок мне по духу и интересен для меня, как личность.

Я думаю, именно Потап сможет раскрыть мой потенциал в полной мере.

Расскажите о выбранной для кастинга песне. Почему именно она?

Я исполнял песню группы Hardkiss — Корабли. Это рок — направление, с которым я знаком лучше всего. Кроме того, композиция очень мелодичная. Когда я впервые ее исполнил, мне показалось, что она раскрыла какие-то мои голосовые нюансы, которых даже я сам раньше не замечал. При чем пел я ее в оригинальной женской тональности. Я знал, что это та песня, которая поможет мне пройти дальше.

Какая музыка вам нравится вообще?

У меня очень много любимых исполнителей и групп. Конечно, предпочтение отдаю рок-музыке, но не ограничиваюсь только этим жанром. Могу слушать и попсу, главное — качественную и профессиональную.

Предпочитаю рок-музыку, но не ограничиваюсь только этим жанром.

Ставите перед собой на проекте какую-то цель?

Безусловно, победить (Улыбается — Прим. ред.). Но не только. У меня есть свои песни, и я бы очень хотел спеть их вместе с кем-либо из судей. Возможно, с Потапом, но необязательно. Мне важно показать, что я творческая личность, автор и исполнитель песен.

Смотрите видео Валентин Колаковский - Корабли на Голосе страны-9:

Новости по теме