MONATIK: 10 неожиданных фактов о мультиартисте

Голос країни
Дмитрий Монатик - 10 неожиданных фактов об артисте

Сегодня тренер Голоса страны празднует день рождения.

Поделиться:

Первого апреля украинский мультиартист MONATIK празднует 33-летие.

Сегодня песни Дмитрия исполняют популярные артисты, его композиции становятся саундтреками к фильмам. Он занял тренерское кресло в масштабных вокальных шоу Голос. Дети и Голос страны, а также стал судьей культовых Танцев со звездами. Таким является результат настойчивости, трудолюбия и мечтательности обычного луцкого парня, которому удается покорять все новые и новые вершины.

#1. Самый популярный запрос в Google, касающийся Дмитрия — MONATIK рост. Так вот — он составляет 1,64 см.

«Немножко до Джеки Чана не добрался. Немножко. Но для полетов это очень удобно. Я смотрю на нашего гитариста Колю — ему очень неудобно летать, а работа обязывает. А я себе складываю и так, и так», — с юмором отвечает артист на вопрос о своем росте.

#2. В подростковом возрасте увлекся брейк-дансом и начал заниматься в известной луцкой танцевальной команде DBS Crew.

#3. Имеет юридическое образование. В свое время работал в исполнительной службе Волынской области в отделе алиментов.

#4. Судьбоносным моментом в жизни Дмитрия стало приглашение певицы и продюсера Натальи Могилевская на работу в балет во время концертной программы группы Real O. Так Монатик переехал в Киев.

Теперь артист с улыбкой вспоминает, как танцевал в костюме зайчика под песни Real O.

#5. Невероятный аерофоб. Поэтому каждый раз очень ответственно относится к перелетам.

#6. Ради съемок волшебного клипа на песню Зашивает душу рискнул, прыгнув в Венецианский канал.

#7. Среди увлечений MONATIKa — коллекционирование недетских игрушек, среди которых, например, Черепашки-ниндзя. «Они у меня все стоят на фортепиано», — говорит певец.

Все началось в детстве с увлечения комиксами, первые экземпляры которых он вез в родной Луцк из Польши.

#8. Не любит афишировать подробности личной жизни. Однако не скрывает своего восхищения женой Ириной, с которой познакомился в Луцке.

«Я искренне считаю, что мне очень повезло. Учитывая то, с кем она начинала свои искренние отношения, абсолютно бескорыстны, и куда мы вместе пришли. Это очень большой путь. Это гораздо больше, чем любовь. Это мой лучший друг. Я всегда, как и во время первой нашей ночи, могу с ней разговаривать часами обо всем на свете. Это муза, это мотиватор, это красивая женщина, которую любит камера, но она не любит ее», — поделился артист. Пара воспитывает двух сыновей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: MONATIK очаровал совместным фото с женой

#9. Своим примером MONATIK доказывает, что мечты сбываются. Когда-то он раздавал листовки возле киевского Дворца спорта, а в 2018-м в нем «раздавал» Vitamin D — на собственном ярком концерте. В этом году Дмитрий идет дальше — станет первым украинским артистом, который создаст шоу на НСК Олимпийский.

#10. Открыл первый полуфинал Евровидения-2017, который проходил в Украине. Видео его выступления обошло по популярности на YouTube даже Джастина Тимберлейка, который стал хедлайнером Евровидения-2016. Потом MONATIKа начали называть «украинским Тимберлейком». Артист не скрывает, что ему приятно такое сравнение, при этом считает, что до уровня Джастина ему еще нужно работать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 чрезвычайных музыкальных экспериментов MONATIKa на Голосе страны (видео)

Новости по теме