Оля Полякова собрала более 2 миллионов гривен на протезирование украинских военных

Голос країни
Оля Полякова собрала более 2 млн грн на протезирование украинских военных

Певица превысила вдвое запланированную сумму сбора и рассекретила имя благотворителя рекордного взноса. Им стал военный, защитник "Азовстали" Михаил Дианов. Именно он пожертвовал 1.700.000 гривен, собранных украинцами, на бионические протезы для пострадав

Поделиться:

Сегодня, 20 ноября в 19:00 на телеканале ТЕТ — суперфинал самого масштабного музыкального проекта «Голос країни-12», трансляция которого была прервана из-за полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. 

В начале октября тренер "Голосу країни" Оля Полякова присоединилась к команде благотворительной платформы dobro.ua и Национального реабилитационного центра Unbroken на базе Первого медобъединения Львова, став посольством проекта «Протези для Незламних», и инициировала собственный сбор средств на лечение, реабилитацию протезирование украинских военных. В рамках этой инициативы певица запустила свой онлайн-марафон «Разом нас мільйони» с участием звезд, целью которого стала сумма сбора одного миллиона гривен.

За три недели Поляковой удалось не только собрать необходимые средства, но и увеличить вдвое результат благодаря поддержке украинского военного, морпеха и защитника Мариуполя Михаила Дианова, перечислившего сумму в 1 миллион 700 тыс. гривен, отправленных ему украинцами на лечение.

«Я очень горжусь каждым, кто принял участие в благотворительной инициативе «Разом нас мільйони. Протезування для Незламних» и внес свой вклад в лечение наших военных. За три недели вместе с благотворителями платформы dobro.ua мы собрали более 2 миллионов гривен - значительную сумму, которая ускорит протезирование украинских защитников, лишившихся конечностей во время исполнения служебного долга. Я невероятно благодарна Михаилу Дианову, легендарному защитнику Мариуполя за то, что он сделал и продолжает делать для Украины. Его сумма пожертвования составила рекордные 1 миллион 700 тысяч гривен. Это просто фантастически!» – прокомментировала Оля Полякова.

Оля Полякова

Михаил Дианов: «Более 8 месяцев, как я живу, пользуясь одной рукой. Ко многим ограничениям я привык. Некоторое время я думал, что так уж будет всегда и это мнение очень тяжелое. Потому что всегда так не должно быть. Ни у меня, ни у других ребят, у которых ситуация еще более тяжелая.

Я искал варианты, как переадресовать часть вашей помощи сами тем, кто, как и я, нуждается в возвращении возможности обнимать родных обеими руками, а также ходить, возможно, и держать оружие. Это очень важное для меня направление, и я нашел тех, кто уже помог многим ветеранам. Спасибо Оле за очень своевременную инициативу и то, что именно благодаря ей я узнал о проекте. 1 700 000 гривен из ваших донатов передаю на «Протези для Незламних» Национального реабилитационного центра «Незламні». Деньги пойдут на закупку качественных бионических протезов. Это все ваша помощь, за которую я еще раз благодарю».

Оля Полякова

"Благотворительный сбор Оли Поляковой - это невероятная синергия неравнодушия, рвения и объединения вокруг великой цели. Мы благодарны каждому благотворителю за пожертвования, за поддержку. Особая благодарность Михаилу Дианову за весомый вклад и помощь побратимам. Благодаря таким благотворительным инициативам, у нас спасать инициатив, и давать возможность врачам устанавливать качественные протезы раненым военным, которым мы обязаны за защиту наших жизней", - Ирина Гуцал, директор благотворительной платформы dobro.ua.

Напомним, что благотворительный онлайн-марафон «Разом нас мільйони» состоялся 3 ноября на странице Оли Поляковой в Instagram. Три часа подряд певица вместе со своими звездными коллегами, военными, спортсменами и журналистами общались в прямом эфире, чтобы собрать необходимую сумму на закупку бионических протезов для пострадавших украинцев, которым оказывают помощь в Национальном реабилитационном центре «Незламні». К благотворительной инициативе присоединились Маша Ефросинина, Дмитрий Гордон, Алеся Бацман, Юрий Горбунов, Анри Джохадзе, Таня Пилипчук, Алексей Суханов, Даша Астафьева, Жан Беленюк и Михаил Юрчук.

Новости по теме