«Повітряна тривога в Криму», «Чорнобаївка», «Maskva»: как участники "Голосу країни" Spiv Brativ создают военные хиты со смыслом

Голос країни
Как участники "Голосу країни" Spiv Brativ создают военные хиты со смыслом
Instagram/spiv_brativ

О военных хитах от участников "Голосe країни-12", группы Spiv Brativ.

Поделиться:

Гостями эфира телемарафона "Єдині новини" стали участники "Голосу країни-12" Spiv Brativ. Антоний, Леонтий, Артемий и Дмитрий – родные братья, которые создали группу Spiv Brativ. Все их хиты последних месяцев имеют очень информативные названия и посвящены важнейшим событиям войны – «Чорнобаївка», «Maskva» (речь идет об утопленном корабле), «Повітряна тривога в Криму».

"На самом деле, когда состоялся первая "бавовна" в Крыму, в тот же вечер я уже начал делать первые очерки, сделал скелет песни. На следующий день мы уже должны были ехать в Киев, времени совсем не было. Мы понимали, чтобы не потерять актуальность, нужно максимально быстро выпустить эту песню. Поэтому доделывали, дописывали мы ее уже в машине, и по дороге в Киев мы снимали клип", - рассказал Дмитрий.

Братья начали свое собственное музыкальное сопротивление еще в начале полномасштабного вторжения. Первой стала песня "В огороде Херсоне":

"Когда происходит какое-то событие, ты на него сильно эмоционально реагируешь. И это выливается потом в целую композицию, песню".

Ребята рассказали, как им удается создавать легкие и положительные композиции о достаточно трагических событиях.

"На самом деле, это, пожалуй, и есть настоящая борьба. Когда тебе сложно, тебе тяжело, но ты с улыбкой идешь в бой и победа нам нужна с улыбкой, с силой духа, а не со слезами. Печальные песни нам нужны... но они не добавляют энергии. Когда нужна сила, когда ты выходишь к бойцам, которых надо подбодрить, нужны веселые песни. Мы очень часто выступаем перед военными".

О том, как Spiv Brativ создают патриотические песни и вернется ли двенадцатый сезон шоу «Голос країни», смотрите в сюжете:

Группа Spiv Brativ выступила в третьем эфире "Голосу країни-12" с легендарной песней "I'll be there for you" и попала в команду Другого шансу, тренерами которой являются Андрей Мацола и Александра Зарицкая. Как это было? Давайте вспомним вместе:

Новости по теме