«Голос країни – 12» на 1+1: в шоу появился «Другий шанс» для участников и еще одно тренерское кресло

Голос країни
На "Голосе країни-12" появился  «Другий шанс»: что это значит для участников?

В «Голосе країни» появилось пятое двойное тренерское кресло, которое заняла команда «Другого шанса» – народный тренер Андрей Мацола и артистка Александра Зарицкая, она же KAZKA.

Поделиться:

Сегодня в 21:00 на телеканале 1+1 состоялась премьера 12-го сезона главного вокального шоу «Голос країни», на сцену которого мечтают попасть вокалисты со всего мира. Тренерами 12 сезона стали главные украинские суперзвезды: авторитетнейший украинский продюсер Потап, digital-сенсация DOROFEEVA, рок-легенда, солист группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук и поп-королева Оля Полякова, которая впервые сядет в красное кресло.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Премьера шоу «Голос країни»: звезды рассказали, почему ждут это шоу и к кому из тренеров пошли бы в команду

И только в прямом эфире проекта стало известно, что у «Голоса країни» появилось пятое двойное тренерское кресло, которое заняла команда «Другого шансу» – народный тренер Андрей Мацола и артистка Александра Зарицкая, она же KAZKA.

Другий шанс

Спецпроект «Другий шанс» – нововведение сезона – стал настоящим сюрпризом для участников и зрителей. Его тренеры могут дать шанс продолжить участие в "Голосі країни" тем участникам, к которым не повернулись тренеры на главной сцене, или тем, которые прекратят борьбу на следующих этапах шоу. В каждом эпизоде ​​слепых прослушиваний Андрей Мацола и Александра Зарицкая смогут спасти от вылета 2-х участников, нажав свою красную кнопку после выступления вокалиста на сцене. В прямых эфирах участники команды «Другого шансу» будут бороться за победу в "Голосі країни" вместе с финалистами команд других тренеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Завадюк, продюсер шоу "Голос країни": "Я надеюсь, что этот сезон объединит украинцев вокруг мечты, гордости и общей цели и поможет нам всем улыбаться в непростое время"

Первым участником команды «Другий шанс» стал Михаил Николаенко – 21-летний детский учитель музыки из Днепра, который в первом эпизоде ​​«слепых прослушиваний» спел композицию «Девушка из другой жизни» группы Океан Эльзы, но не смог развернуть кресла тренеров.

Для наставников смена правил и появление музыкальных ангелов-хранителей участников стало полным сюрпризом.

«Вам не кажется, что немного покачнулись под нами кресла? Но мне нравятся эти новые правила», – сказал Потап.

Другий шанс

«Каждый должен иметь в жизни второй шанс», – отметила Полякова.

Вот DOROFEEVA предположила, что участники команды «Другий шанс» могут даже победить:

"Если они победят, это будет очень интересно".

Андрей Мацола – украинский предприниматель и меценат. Стал народным тренером "Голоса країни -12", знает, как самостоятельно пройти путь к успеху с самого начала и до вершины. Видел своей миссией в проекте помощь молодым талантам на пути к осуществлению их мечты. Хочет собрать крутую команду и мотивировать участников собственным примером успеха, раскрыть их талант и себя не просто вокально, а еще и как личность.

Другий шанс

“Команда 1+1 умеет удивлять, и предложение стать народным тренером “Голоса каїни” было для меня полной неожиданностью, – говорит Андрей Мацола. – Я не певец, не музыкант и не специалист в этой области, но в процессе обсуждения пришло понимание предлагаемой концепции: народный тренер "Голоса" не оценивает, а спасает. Он дает второй шанс. Для меня это новый вызов и большая ответственность, ведь по факту народный тренер представляет украинских телезрителей, которые так же оценивают участников сердцем”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Я не верил в себя по-настоящему", – выпускники «Голоса країни» рассказали, как шоу изменило их жизнь (LAUD, Lida Lee, Роман Сасанчин, Khayat)

Александра Зарицкая – первая тренер «Голоса країни», которая начинала свой творческий путь со сцены проекта как участница. Певица участвовала в шоу в 2014 году, но не прошла "Нокауты". Александра отмечает, что всегда верила в свою мечту, и эта вера помогала ей работать над собой и добиваться результатов. Сейчас группа KAZKA, солисткой которой является Александра, стала любимой группой не только украинцев, но и имеет поклонников из разных уголков мира. KAZKA – первая украинская группа, попавшая во всемирный чарт Shazam и ставшая рекордсменом среди украинских артистов в Youtube.

«Я безгранично рада присоединиться к «Голосу країни» и стать тренером команды «Другий Шанс». Это невероятная ответственность для меня, ведь когда-то я тоже стояла на сцене этого шоу как участница и знаю, какие эмоции испытываешь в этот момент. У меня в свое время не было второго шанса, и это круто, что сейчас появилась возможность дать его тем, кто, по нашему мнению, выглядит целостно, готов и достоин быть в проекте. Все решения с Андреем будем принимать вместе, как одна команда», – прокомментировала Александра Зарицкая.

Digital-версия спецпроекта «Другий шанс» с визитками, репетициями и выступлениями певцов будет выходить на YouTube-канале «Голоса країни» каждый четверг. Увидеть фрагменты работы пятого тренера с командой, а также комментарии наставников можно будет в эфире телеканала 1+1.

Другий шанс

Напомним, двенадцатый сезон шоу пройдет под лозунгом "Так звучить твоя країна". Зрителей ожидают невероятные вокалисты из разных уголков Украины и мира, настоящие самородки, которые будут удивлять собственным видением музыки, мощным вокалом и невероятными тембрами. На сцене «Голоса країни» будут раздаваться украинские и мировые хиты, знакомые каждому из нас.

Ведущими проекта уже традиционно станут Юрий Горбунов и Катерина Осадчая.

По результатам 2021 года, проекты Big Entertainment Shows телеканала 1+1 вошли в Топ-5 самых рейтинговых развлекательных талант-шоу года по основной аудитории 18-54 (50+). Проект «Танці з зірками» вошел в ТОП-3 рейтинговых шоу страны с рейтингом 3,7% и долей 15% по аудитории 18-54 (50+). А «Голос країни» занял 4 строчку в ТОПе с рейтингом 4,1% и долей 14,4% по аудитории 18-54 (50+). Кроме того, в 2021 году телеканал 1+1 стал лидером прайм-тайма с долей 10,3% по коммерческой аудитории 18-54 (50+).

Смотрите шоу «Голос країни» по воскресеньям в 21:00 на телеканале 1+1.

Новости по теме