Сергей Лазановский|RIDNYI вместе с блогером-миллионницей Анастасией Марков и группой 7TEENS создали новую версию колядки «Сумний Святий Вечір»

Голос країни
Сергей Лазановский|RIDNYI, Анастасия Марков и группа 7TEENS - «Сумний Святий Вечір» (слушать)

Их объединил TikTok.

Поделиться:

Победитель «Голосу країни-11» Сергей Лазановский |RIDNYI, финалисты «Поют Все» 7TEENS, а также блоггерша-миллионница и актриса Анастасия Марков объединились для выполнения обновленной версии колядки «Грустный Святой Вечер».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Голос країни» совместно с Андреем Мацолой передал военным оборудование, средства на которое было собрано в течение 12 сезона музыкального проекта

Эта колядка была создана в 40-е годы по мотивам другой колядки – «Новая радость стала». Однако она имеет совсем другой смысл: колядка рассказывает о советском преступном оккупационном режиме, установленном в послевоенной Украине. В свою очередь, молодые исполнители частично изменили текст, добавив описание происходящих в Украине событий.

Лазановський, 7TEENS, Марків

«Нашей целью было оставить в истории такую версию колядки, несколько куплетов были видоизменены, учитывая современные события, полномасштабную войну, которую Россия развязала на территории Украины. «Грустный святой вечер в 23 году» – эта цитата посвящена тем, кто будет праздновать Рождество 7 января, однако мы хорошо помним, что 25 декабря этот день также был для украинцев грустным. Мы верим в безоговорочную победу Украины, однако каждый день, особенно в этот большой праздник, мы не имеем право забывать наших героев, которые больше не вернутся домой и не отметят Рождество в кругу родных», - прокомментировал Сергей Лазановский.

Слушаем вместе:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мечтаю создать музыкальный альбом с народными песнями" - победительница "Голосу країни-12" Мария Квитка

Новости по теме