Тренер "Голоса країни" Святослав Вакарчук показал архивное фото группы "Океан Эльзы" после первого большого концерта 27 лет назад

Голос країни
Тренер "Голоса країни" Святослав Вакарчук показал, как выглядел 27 лет назад

Музыкант поделился воспоминаниями о первом публичном большом концерте группы "Океан Эльзы".

Поделиться:

Сегодня, когда группа "Океан Эльзы" с легкостью собирает "Олимпийский", фронтмент коллектива Святослав Вакарчук опубликовал архивное фото и вспомнил, как проходил первый публичный большой концерт группы 27 лет назад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ«Это было щемящее чувство»: Святослав Вакарчук рассказал о возвращении на «Голос країни» и новогодних планах

Наш первый большой публичный концерт состоялся в этот день 27 лет назад на площади перед Оперным театром во Львове. На улице было -7 градусов. Помню, что почти все пели тогда под фонограмму, кроме групп Плач Иеремии, Мертвый Пивень. Я решил, что чтобы не было, какие бы условия выступления – буду петь только вживую. И пел, в -7 градусов. И, помню, вроде как немного грелись перед этим коньяком :) Было немного страшно, но очень прикольно.

Святослав Вакарчук признается, что этот концерт был очень знаковым и важным для группы:

Кажется, что еще несколько лет спустя, может, лет пять, мы не собирали такую ​​большую аудиторию, как тогда, в январе 1995 года на том концерте.

Безусловно, эта история станет вдохновляющей групп, которые ищут своего слушателя и переживают непростой период становления. Возможно, именно эта история даст крыльям участникам "Голоса країни" — в этом году Святослав Вакарчук стал одним из звездных тренеров. Новый 12-й сезон главного вокального шоу страны стартует уже 23 января в 21:00. Не упустите эмоциональное и впечатляющее песенное шоу с участием звездных тренеров Оли Поляковой, Нади Дорофеевой, Потапа и Святослава Вакарчука.

Смотрите видео — рассказ Святослава Вакарчука о том, чего ждать зрителям от нового сезона шоу "Голос країни":

Новости по теме